Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2013, 19:43

Неверов: Москва и Петербург не откажутся от прямых выборов

Фото с сайта:
er.ru
Замсекретаря Генсовета «Единой России» убежден, что главы Москвы и Петербурга будут избираться прямым голосованием

Секретарь Генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов уверен, что Москва и Санкт-Петербург не откажутся от прямых выборов глав городов.

«Я убежден, что в Москве такая модель не будет применяться. И в Московской области», - сказал он на брифинге в понедельник, 25 марта, говоря о возможности отказа парламентов Москвы и Санкт-Петербурга от прямых выборах губернаторов в связи со скорым вступлением в силу закона, позволяющего избирать глав субъектов РФ заксобраниями.

По мнению Неверова, он уверен, что и Санкт-Петербург сохранит прямые выборы.

«Мы считаем обоснованным применение этого закона в республиках Северного Кавказа», - цитирует Неверова «Интерфакс».

Секретарь Генсовета Партии также сообщил, что после подписания президентом РФ закона о возможности регионам самим решать, как выбирать своего главу, в «Единой России» состоится совместное заседание ее платформ. На их обсуждение будет вынесен вопрос, касающийся правоприменительной практики этого закона. «Затем мы вынесем эту тему на обсуждение Президиума Генсовета», - добавил вице-спикер, пояснив, что такое заседание Президиума пройдет в апреле.

Неверов полагает, что закон о новом порядке избрания глав субъектов РФ будет применяться в республиках Северного Кавказа, то есть его действие по России будет весьма ограниченным. Более того, считает он, в иных регионах нет оснований для отказа от прямых выборов губернаторов.

«Пока мы видим сферу применения закона исключительно в республиках Северного Кавказа», - добавила замсекретаря Генсовета Партии, депутат Госдумы Ольга Баталина.
Печать
ИИ – очередной инструмент, призванный повысить качество лечения человека12:30В Дагестане пройдут повторные выборы глав сельских поселений12:19Чекунков представил направления развития Трансарктического транспортного коридора12:10Гастрономия народов России объединила участников МФМ-202612:08Декорации падают: будущее снова начинается в шахте11:47У населения Ивановской области есть доверие к самому институту выборов11:24Сохранение народных промыслов должно стать национальным проектом10:40Методика определения второй партии страны себя подтвердила09:54Влияние Запада сокращается08:51Реализован первый этап развития Мурманского транспортного узла08:17В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031