Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 марта 2013, 19:06

Завершился Всероссийский автопробег в поддержку движений «Выбери открыто!» и «Нет крепостничеству!»

 
По городам и селам России прошел автопробег в поддержку движения «Выбери открыто!». Несколько десятков экипажей из городов России посетили более 200 населенных пунктов нашей страны и доехали до Санкт-Петербурга, где автопробегом по Приморскому району города завершили всероссийский автопробег.
Участники акции останавливались в населенных пунктах, общались с жителями. Выясняли их отношение к происходящему в стране, приглашали принять участие в акции «Нет крепостному праву!». Крепостничеством участники охарактеризовали нынешнее положение граждан в стране, до которого действующая власть довела народ реформами. Одна из таких «крепостных» реформ - новый законопроект «о прописке», который призван ужесточить контроль за передвижениями граждан по стране. Любого гражданина, согласно законопроекту, могут оштрафовать на сумму от 2 до 300 тысяч рублей и даже посадить в тюрьму на срок до трех лет. Вторая «крепостная» беда - цены на оплату услуг ЖКХ, за неоплату которых у граждан могут отобрать детей, что уже практикуется в нашей стране. Потому партия «ВОЛЯ» и разработала пилотный проект «Выбери открыто!», было создано движение, призванное реализовать проект и выяснить реальное отношение граждан к проводимой властью политике.
Учитывая, что мы живем в полицейском государстве и опыт прошлых автопробегов, когда участников незаконно задерживали, акция освещалась не онлайн, а с небольшими задержками во времени. На портале raznesi.info экипажи публиковали свои путевые заметки и впечатления от общения с гражданами. Как выяснилось, не многие граждане из российской глубинки знают о происходящих событиях. Хотя во многих населенных пунктах соцслужбы уже начали обходы домов, пытаясь установить владельцев квартир и незарегистрированных по месту прописки жильцов. Например, в селе Миасское Челябинской области есть случаи, когда людей забирала полиция. При том, что законопроект «о прописке» еще не вступил в силу!
Автомобилисты отмечали, что все чаще на трассе стали попадаться дорожные указатели на английском языке, а в деревнях поговаривают, что по трассам идут колонны с техникой явно не российского производства. Посты ДПС в то же время повсеместно закрываются.
Из бесед с жителями стало ясно, что народ в большинстве своем возмущен политикой, проводимой действующей властью и фальсификациями на прошедших выборах. Негодование у граждан вызвали и новые античеловечные законы, которые принимает власть, пришедшая после таких выборов. С большой охотой люди оставляли подписи под инициативами партии «ВОЛЯ» и всячески поддерживали идею отмены принятия законопроекта «о прописке».
Конечной точкой следования всероссийского автопробега стал Санкт-Петербург, где состоялся автопробег по Приморскому району города. Колонну автомобилей возглавила машина, в которой ехала Светлана Пеунова. 15 автомобилей проехали по улицам города, экипажи раздавали листовки всем желающим. В раздаче листовок приняла участие и лидер партии «ВОЛЯ» Светлана Пеунова. «Одни люди берут листовки, другие - делают вид, что это не их дело, тогда это дело тех, кто их добивает", - сказала Светлана Михайловна в интервью порталу raznesi.info Лишь когда возрождение страны станет личным делом каждого, тогда народ России сможет добиться реальных перемен в своей жизни.
Участники автопробега сей час возвращаются домой, еще не весь собранный материал обработан и выложен. Так что заметки с автопробега еще будут появляться — следите за обновлениями на raznesi.info.
Телефон горячей линии:
8-800-200-15-20
volya-naroda.ru
Печать
«Яблоко» перетянуло избирателей «Новых людей»?19:31Семья. Любовь. Забота19:24Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31