Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2013, 10:22

Избирательная комиссия Забайкальского края начала подготовку к выборам

 
В избирательной комиссии Забайкальского края началась подготовка к предстоящим выборам депутатов Законодательного Собрания и губернатора Забайкальского края.
Как сообщили на встрече с журналистами, своего кандидата на предстоящих губернаторских выборах могут выдвинуть все 22 региональных отделения политических партий, зарегистрированных в Забайкальском крае. И этот список, как отметил председатель избирательной комиссии Забайкальского края Валерий Буянов, может быть расширен. Тем более что участвовать в выборах могут все партии, независимо от того, представлены ли они в Государственной Думе или нет. В закон о выборах губернатора Забайкальского края и депутатов Законодательного собрания внесен ряд значительных изменений. Одно из них - установление единого дня голосования.

Валерий Буянов, председатель избирательной комиссии Забайкальского края: "Второй момент. Все выдвигаемые кандидаты, прежде чем приобрести статус кандидата, должны получить поддержку от депутатов и глав муниципальных образований. Собрать определенное количество подписей в свою поддержку, сделать это не просто, но нужно".

Есть изменения и в системе работы избирательной комиссии. Впервые избирательные округа и участки формируются на продолжительный период времени, сроком на пять и десять лет.
Печать
Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31