Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2013, 14:13

Журналисту МК следует попросить прощения за свою статью - Чернышева

 
Сайт МК разместил статью, в которой содержатся нелицеприятные высказывания в адрес женщин-депутатов Ирины Яровой, Екатерины Лаховой и Ольги Баталиной

Представитель общественного движения «За нравственность» Татьяна Чернышева считает оскорбительными для любой женщины те высказывания, которые «Московский комсомолец» допустил в своей пятничной публикации.

Сайт МК разместил статью, в которой содержатся нелицеприятные высказывания в адрес женщин-депутатов Ирины Яровой, Екатерины Лаховой и Ольги Баталиной.

«С моральной, человеческой точки зрения, со стороны мужчины - это аморальный, безнравственный и бесчеловечный поступок», - заявила Чернышева в комментарии ER.RU в воскресенье, 17 марта.

«Мы уже опубликовали на своем сайте обращение по этому поводу. Мы считаем, что высказывания и суждения, которые допустил «Московский комсомолец» оскорбительны для любой женщины», - пояснила она.

По мнению Чернышевой, «автору статьи следует попросить прощения, тем более, что сегодня - Прощеное Воскресенье».

Напомним, ранее в воскресенье общественная коалиция «За нравственность» обратилась с призывом к журналистскому сообществу дать оценку резонансной публикации в МК - авторы открытого обращения, адресованного генпрокурору РФ Юрию Чайки, главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину и главреду МК Павлу Гусеву выражают уверенность, что заявления, содержащиеся в статье «Политическая проституция сменила пол», «носят оскорбительный характер», она «состоит из сплошной последовательности грубейших нарушений журналистской этики».

Заявители также убеждены, что ряд фраз статьи «оскорбляют женщин - всех женщин России» и демонстрирует «унижение человеческого достоинства». «Считаем, что данный случай должен получить оценку всего журналистского сообщества, более всех заинтересованного в соблюдении этических и профессиональных стандартов своей деятельности», - подчеркивается в обращении, текст которого размещен на сайте общественной коалиции.

Кроме того, авторы обращения полагают, что главред МК Гусев должен уйти «на время расследования с постов председателя Союза журналистов Москвы и Комиссии Общественной палаты по поддержке СМИ».
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031