Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 марта 2013, 15:49

У псковского губернатора нашли дорогую недвижимость в Ницце. Коммунисты требуют его отставки

 
Заявление Бюро Псковского обкома КПРФ: «Предлагаем Президенту РФ В.В.Путину принять досрочную отставку губернатора-единоросса».



В федеральных СМИ обнародована информация о том, что у членов семьи губернатора Псковской области А.Турчака имеется в собственности недвижимость во Франции. Элитный особняк площадью 250 квадратных метров находится в городе Ницца. По данным журналистов, его стоимость составляет около 1 миллиона 300 тысяч евро.

Данный факт в своём интервью Псковской ленте новостей полностью подтвердил и сам Андрей Турчак «… жена владеет долей во французской компании SCI Villa De Flirey, на которую семья губернатора приобрела помещения во Франции. Данная недвижимость была приобретена в ипотеку еще в 2008 году и в настоящее время находится в стадии продажи».

Вместе с тем, работая в должности Губернатора Псковской области с февраля 2009 года, А.Турчак в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 561 и действующим антикоррупционным законодательством обязан был ежегодно декларировать имущество, принадлежащее ему и членам его семьи. Однако он в своих ежегодных декларациях за 2008, 2009, 2010 и 2011 годы элитную недвижимость во Франции не указывал.

Таким образом очевидно, что А.Турчак, представленный на должность губернатора Псковской области действующим на тот момент Президентом РФ Д.Медведевым и поддержанный партией «Единая Россия», в течение нескольких лет нарушал Указ Президента РФ, федеральный и областные Законы. Более четырех лет нахождения у власти он скрывал от населения Псковской области заграничную недвижимость, подавая недостоверные декларации о доходах и имуществе.

В сложившейся ситуации Псковское областной Комитет КПРФ считает необходимым заявить следующее.

Ещё в 2012 году, в ходе отчётно-выборной Конференции Псковского областного отделения КПРФ, коммунисты обратились к гражданам с призывом на всенародных выборах губернатора в сентябре 2014 года избавиться от управленцев-вахтовиков. Тогда мы исходили из того, что недопустимо, когда губернатор Андрей Турчак и вся его команда руководят областью вахтовым методом: в рабочие дни здесь, а на выходные возвращаются в свои семьи в С.-Петербург. Итоги такого «управления» - одни из самых высоких в России смертность и миграция населения, а так же стремительный рост госдолга областного бюджета.

Однако сейчас, когда вскрылись факты прямого нарушения законов высшим государственным должностным лицом Псковской области, мы считаем, что всенародные выборы Губернатора Псковской области должны состояться досрочно, в 2013 году. Для этого Президент Российской Федерации может либо принять добровольную отставку А.Турчака, либо выразить ему недоверие.

Направляем данное заявление для принятия соответствующих решений Президенту Российской Федерации В.В.Путину.
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031