Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2013, 15:27

Государственная дума рассмотрит в первом чтении проект закона о запрете госчиновникам иметь денежные счета в иностранных банках и ценные бумаги зарубежных эмитентов

 
Закрыть имеющиеся зарубежные счета чиновникам предписано в течение трёх месяцев после вступления закона в силу.

Первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников считает, что счета в иностранных банках может повлиять на независимость голосования депутатов, что недопустимо.
Напомню, что инициатива по введению запрета для чиновников иметь счета в зарубежных банках была внесена президентом 12 февраля. По данным ВЦИОМ, такой запрет поддерживают более 6о процентов россиян.

Госдума рассматривает сегодня в первом чтении пакет законопроектов, запрещающих чиновникам иметь счета в заграничных банках.
Как заявил глава комитета по безопасности и противодействию коррупцию Ирина Яровая, чиновникам теперь предстоит выбрать между госслужбой и заграничными счетами.

Напомню, что инициатива по введению запрета для чиновников иметь счета в зарубежных банках была внесена президентом 12 февраля. По данным ВЦИОМ, такой запрет поддерживают более 6о процентов россиян.

Владимир Жириновский не согласен с введением запрета в трехмесячный. Лидер ЛДПР считает, что нужно объявить амнистию для тех чиновников, у кого уже есть счета в заграничных банках.

Добавлю, законопроект предусматривает, что при наличии у чиновника или членов его семьи зарубежных счетов, то необходимо "в течение трех месяцев со дня замещения должности" закрыть счета и прекратить хранение наличных денежных средств в иностранных банках.
Печать
В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35Оксана Дмитриева объявила об уходе из политики13:58В Латвии проходят выборы в сейм13:34Кто и как считает инфляцию в России13:25Вызовы и перспективы устойчивого развития туризма в Камчатском крае13:00СПЧ провел мониторинг практики предоставления социальных услуг НКО12:44ИИ – очередной инструмент, призванный повысить качество лечения человека12:30В Дагестане пройдут повторные выборы глав сельских поселений12:19Чекунков представил направления развития Трансарктического транспортного коридора12:10Гастрономия народов России объединила участников МФМ-202612:08Декорации падают: будущее снова начинается в шахте11:47У населения Ивановской области есть доверие к самому институту выборов11:24Сохранение народных промыслов должно стать национальным проектом10:40Методика определения второй партии страны себя подтвердила09:54Влияние Запада сокращается08:51Реализован первый этап развития Мурманского транспортного узла08:17В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031