Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2013, 12:59

Выборы не за горами: в Перми полиция арестовала часть тиража оппозиционной газеты

 
Выборные страсти в Перми разгораются. 19 февраля в отдел полиции №2 Индустриального района Перми поступила информация о том, что на ул. Давыдова некий молодой человек разносит агитационные материалы.

Прибывшие сотрудники полиции на месте застали агитатора-разносчика и автомобиль ВАЗ. В машине находилось более 1600 экземпляров печатной продукции. Согласно сообщению сайта ГУ МВД РФ по Пермскому краю, это был «Специальный выпуск Пермской краевой общественно-политической газеты «Пермские соседи». Полиция полагает, что опубликованные в издании материалы содержали негативную информацию в адрес правительства региона и отдельных политических партий.

Теризбирком Индустриального района вынес решение о признании данного спецвыпуска незаконным агитационным печатным материалом. На сайте же «НеСекретно» (принадлежит тому же медиа-холдингу, который выпускает и газету «Пермские соседи») утверждается, что никакой «крамолы» в спецвыпуске нет, а он просто посвящен аналитике предстоящих довыборов в Пермскую гордуму и политических перспектив губернатора Виктора Басаргина.

Напомним, что довыборы проходят по трем округам Пермской городской думы: № 11 (Индустриальный район), №22 (Мотовилихинский район) и №34 (Свердловский район). Они назначены на 10 марта.
Печать
Середюк представил возможности Кузбасса на международном строительном форуме23:02Кто прикрывает действия Украины вокруг Киево-Печерской лавры22:50Во Франции во время протестов задержаны почти 2 тысячи школьников22:40Владимиров принял участие в первом заседании Думы Ставропольского края22:28Для участников СВО и их детей на Кубани установили новые меры поддержки22:16Эндаументы для Дальнего Востока и Арктики22:04Более 100 ямальцев вернулись работать в округ благодаря проекту «Ориентир: Ямал»21:49Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37Президент Румынии исключил досрочные выборы из-за рисков для бюджета21:25Путин выступил на заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»21:12В Курской области стартовала Декада пожилого человека21:00В Прикамье обновили подход к комплексным планам развития муниципалитетов20:48Лесоклиматический проект впервые реализуется в Липецкой области20:36Последствия большой войны затронут значительную часть человечества20:25Архангельск станет площадкой II Международного форума портовых городов20:13Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031