Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2013, 21:19

Кремль оставил Евкурова в команде Путина

 
У Кремля нет претензий к действующему руководителю Ингушетии Юнус-Беку Евкурову, заявил РИА Новости источник в администрации президента. По словам собеседника агентства, «сведения о его отставке не соответствуют действительности».

«Он в команде Путина и, безусловно, парламент Ингушетии в скором времени определится с формой выборов в республике, в которых Евкуров на данный момент планирует участвовать», — цитирует агентство своего источника.

Накануне, 18 февраля, газета «РБК Daily» со ссылкой на свои источники в кремлевской администрации написала, что Евкуров вскоре покинет свой пост, так как оказался «недостаточно жестким руководителем».

Сроки отставки не назывались, но отмечалось, что в выборах, которые по плану должны пройти в сентябре, Евкуров участия принимать не будет. «Есть понимание, что республике нужен кто-то вроде Кадырова (главы Чечни — „Лента.ру“)», — указывал собеседник издания в Кремле. О том, что Евкуров будет отставлен, писали также «Ведомости».

Смена главы Ингушетии может пройти без прямых выборов. Сейчас в Госдуме рассматривается закон, который позволит отменять выборы в регионах. Фактически закон позволит вернуться к прежней системе назначения губернаторов президентом. Декларируется, что в первую очередь закон предназначен для Кавказа, но применить его можно где угодно.

В конце января в отставку ушел глава Дагестана Магомедсалам Магомедов. По данным «РБК Daily», его увольнение стало первым в цепи отставок на Кавказе.
Печать
Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02ЦИК : На выборах в ГД за списки партий можно проголосовать по месту пребывания11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31