Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 февраля 2013, 15:18

Журавлёв назвал Белковского религиозным экстремистом

 
Председатель партии "РОДИНА" и Конгресса русских общин, депутат Государственной думы Алексей Журавлёв считает, что идеи политтехнолога Станислава Белковского о "трансформации" Русской православной церкви провоцируют религиозную рознь и являются экстремистскими.

В пятницу Белковский со страниц газеты "Московский комсомолец" призвал к ликвидации Русской православной церкви и созданию вместо неё "конфедерации независимых приходов". По мнению Журавлёва, политтехнолог всего лишь повторил мысль нацистского фюрера.

"Гитлер говорил, что в каждой русской деревне должен быть свой отдельный религиозный культ. Чтобы таким образом было удобнее нами управлять. Сегодня ровно о том же говорит оппозиционер Белковский, бредя какой-то "православной реформацией". На деле он призывает просто-напросто уничтожить Русскую православную церковь, которая всегда стоит на пути революционеров-разрушителей. Именно таких персонажей Достоевский называл бесами", - заявил Алексей Журавлёв.

Как подчеркнул парламентарий, Русская православная церковь является духовным оплотом для миллионов людей не только в России, но и во всём мире. "Церковь не нуждается в реформации. Она - тело Христово. Церковные вопросы - это сакральные вопросы веры, и пошлая возня либеральных пиарщиков вызывает омерзение. Сколько уже раз в нашей истории были попытки свалить Русскую православную церковь, уничтожить её. Но Церковь неизменно возрождалась вновь, поскольку её судьба находится в Божьих руках, а не человеческих", - продолжил лидер "РОДИНЫ".

"Я считаю, что призывы Белковского разжигают религиозную рознь, - заявил Алексей Журавлёв. - Может быть, этот политтехнолог решил сменить профессию и теперь пытается сколотить свою тоталитарную секту белоленточников? В любом случае уверен, что правоохранительные органы должны расследовать этот факт религиозного экстремизма и принять все соответствующие меры", - заключил Журавлёв.
Печать
Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31