Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 февраля 2013, 14:54

А. Хлопонин: К укрупнению регионов на Северном Кавказе стоит подходить осторожно

 
Такое заявление вице-премьер Александр Хлопонин сделал в эфире телеканала «Россия-1».
В частности, отвечая на вопрос относительно укрупнения регионов, полпред президента в СКФО подчеркнул, что на Северном Кавказе к этому вопросу стоит "осторожно подходить«, особенно, когда речь идет о национальных республиках.
Хлопонин также считает, каждый северокавказский регион должен самостоятельно решить вопрос о прямых выборах губернаторов. Отметив, что в большей степени это касается Дагестана. «Жители Северного Кавказа должны сами определить, как им выбирать глав своих территорий — через прямые выборы или назначение», — подытожил он.
В конце прошлого года президент России Владимир Путин высказался в поддержку сохранения процедуры прямых выборов губернаторов для большинства регионов. "Я лично за прямые выборы", - подчеркнул глава государства, отвечая на вопрос на большой пресс-конференции. Но в национальных республиках люди должны "сами принимать оптимальные решения" по процедуре выборов, считает он.
Печать
Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02ЦИК : На выборах в ГД за списки партий можно проголосовать по месту пребывания11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31