Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2013, 10:03

Лужков планирует вернуться в политику

 
Юрий Лужков заявил, что хотел бы вернуться в политику к выборам мэра Москвы. Об этом он заявил 13 февраля в интервью "Business FM".

"Я уже говорил, что я из политической системы никуда не выпадаю и для меня интересы страны, интересы города Москвы остаются приоритетом",- заявил бывший мэр столицы.

На вопрос о возможных союзниках Лужков ответил, что ему пока трудно говорить о "конкретных конфигурациях". Лужков также отметил, что значимым фактором на грядущих выборах будет утрата авторитета партии "Единая Россия" в городе. Ходившие ранее слухи об альянсе с партией Михаила Прохорова "Гражданская платформа", Лужков не подтвердил, сказав лишь, что считает Прохорова перспективным и амбициозным политиком.

В партии данную информацию также комментировать отказались. Хотя ранее источник в партии говорил о создании аналитиками бывшего мэра "дорожной карты" по участию Прохорова в грядущих выборах.

Ранее Бывший мэр Москвы заявил о "возможной взаимопомощи" с лидером партии "Гражданская платформа" олигархом Михаилом Прохоровым на выборах в Мосгордуму в 2014 году.

Напомним также,на президентских выборах в 2012 году лидер "Гражданской платформы" занял третье место после Владимира Путина и Геннадия Зюганова.
Печать
ИИ – очередной инструмент, призванный повысить качество лечения человека12:30В Дагестане пройдут повторные выборы глав сельских поселений12:19Чекунков представил направления развития Трансарктического транспортного коридора12:10Гастрономия народов России объединила участников МФМ-202612:08Декорации падают: будущее снова начинается в шахте11:47У населения Ивановской области есть доверие к самому институту выборов11:24Сохранение народных промыслов должно стать национальным проектом10:40Методика определения второй партии страны себя подтвердила09:54Влияние Запада сокращается08:51Реализован первый этап развития Мурманского транспортного узла08:17В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031