Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 февраля 2013, 13:57

Экс-мэр Байкальска зарегистрирован в качестве кандидата в депутаты думы Слюдянского района

 
Территориальная избирательная комиссия Слюдянского района зарегистрировала бывшего мэра Байкальска Валерия Пинтаева в качестве кандидата в депутаты думы района, где 10 марта этого года состоятся дополнительные выборы по 11-му одномандатному избирательному округу. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе избирательной комиссии Иркутской области, решение о регистрации Валерия Пинтаева было принято 6 февраля.

«Валерий Пинтаев воспользовался правом самовыдвижения, – отметили в пресс-службе. – Кроме того, по данному округу в качестве кандидатов зарегистрированы директор по правовым вопросам ООО «Гарант-А» Виктор Павлов, выдвинутый КПРФ, и директор МБОУ ДОД «ДШИ» Байкальска Татьяна Астахова, выдвинутая партией «Единая Россия».

Как сообщал «МК Байкал», Валерий Пинтаев подал документы для участия в дополнительных выборах депутата думы Слюдянского района 23 января этого года.

Валерий Пинтаев был избран мэром Байкальска в декабре 2007 года, набрав 62 % голосов избирателей. В 2012 году он снова выдвинул свою кандидатуру для участия в выборах мэра, однако территориальная избирательная комиссия Слюдянского района отказала ему в регистрации в качестве кандидата.

В октябре 2012 года следственные органы СКР по Иркутской области возбудили в отношении Валерия Пинтаева уголовное дело по факту превышения должностных полномочий. По версии правоохранительных органов, в сентябре 2011 года мэр Байкальска своим постановлением предоставил возможность претендовать на субсидии, предоставляемые Байкальску как моногороду из федерального и областного бюджетов, субъектам малого и среднего предпринимательства Утулика. В результате чего в 2011 году предпринимателям Утулика было незаконно выплачено более 3 млн рублей субсидий.

По словам Валерия Пинтаева, субсидии предоставлялись предпринимателям, работающим в Байкальске, либо жителям Байкальска, работающим в Утулике, который расположен в семи километрах от города. При этом соответствующие изменения в муниципальную программу вносились администрацией Байкальска после согласования с Министерством экономического развития РФ. Прокуратура Слюдянского района, которая также была уведомлена об изменениях в программе, нарушений не выявила.

материал: Александрина Дмитриева
Печать
Середюк представил возможности Кузбасса на международном строительном форуме23:02Кто прикрывает действия Украины вокруг Киево-Печерской лавры22:50Во Франции во время протестов задержаны почти 2 тысячи школьников22:40Владимиров принял участие в первом заседании Думы Ставропольского края22:28Для участников СВО и их детей на Кубани установили новые меры поддержки22:16Эндаументы для Дальнего Востока и Арктики22:04Более 100 ямальцев вернулись работать в округ благодаря проекту «Ориентир: Ямал»21:49Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37Президент Румынии исключил досрочные выборы из-за рисков для бюджета21:25Путин выступил на заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»21:12В Курской области стартовала Декада пожилого человека21:00В Прикамье обновили подход к комплексным планам развития муниципалитетов20:48Лесоклиматический проект впервые реализуется в Липецкой области20:36Последствия большой войны затронут значительную часть человечества20:25Архангельск станет площадкой II Международного форума портовых городов20:13Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031