Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 февраля 2013, 21:06

Кудрявцева и Ашифин поборются за должность мэра Воронежа

 
Стали известны имена первых кандидатов, изъявивших желание поучаствовать в выборах мэра Воронежа.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, таковыми на данный момент являются Галина Кудрявцева и Константин Ашифин. Если слухи о выдвижении от Коммунистической партии Российской Федерации Ашифина ходили достаточно давно, то о желании участвовать в предвыборной гонке представительницы «Справедливой России» Галины Кудрявцевой стало известно буквально на днях.

Интересно, что столь ранним выдвижением кандидатов была, фактически, нарушена многолетняя традиция, по которой участники выборной гонки становились известными лишь за несколько месяцев до голосования. Сейчас это произошло значительно раньше – выборы должны состояться лишь в сентябре текущего года. Несмотря на то, что до старта официальной избирательной компании остается еще достаточно времени, заметны первые шаги, свидетельствующие о подготовке к схватке ее возможных участников. Впрочем, представители политических партий в основном не спешат называть тех, кого собираются поддержать, обсуждая кандидатуры лишь кулуарно.

Так, по словам Константина Ашифина, выдвижение кандидатов – внутрипартийное дело, которое не может обсуждаться публично – ведь в любой момент тот или иной политик может быть отозван и заменен другим. Часто, например, мнение партийной конференции расходилось с постановлением бюро.

Возможно, следующие выборы мэра пройдут по двухтуровой системе. Впрочем, это не пугает никого из известных на данный момент кандидатов. Например, Галина Кудрявцева готова бороться «хоть при пятиуровневой», однако не видит смысла в расходовании лишних 60 миллионов рублей из средств городского бюджета. Как отметила госпожа Кудрявцева, для проигравшего кандидата это серьезно удорожает компанию, а для выигравшего дает соблазн «собрать» деньги из бюджета.

Напомним, что Галина Кудрявцева уже имеет опыт участия в выборах мэра Воронежа. На прошлой «гонке» она была второй, уступив Сергею Колиуху. «Люди должны решить , что им нужно: как в прошлый раз – молодой и поддатый, либо – постарше и с умом «хозяйка города» будет», комментирует она свои перспективы на текущих выборах в сравнении с прошлыми.
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031