Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2013, 19:42

В РФ не согласны с выводами HRW о ситуации с правами человекa в стране

 
"Я еще не читал сам доклад. Но если делается вывод или кому-то хочется сделать вывод, что где-то как-то плохо, оставим это на совести самих составителей",- сказал Лукашевич.

Официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич заявил, что пока не видел доклада международной правозащитной организации Human Rights Watch (HRW), однако не согласен с выводами о чрезвычайно плохой ситуации с правами человека в России.

Human Rights Watch заявляет, что в 2012 году российская власть развернула самые масштабные репрессии против гражданского общества за всю постсоветскую историю, говорится в пресс-релизе HRW. Такое заявление сделано в вышедшем в свет всемирном докладе, который освещает события прошедшего года.

Как полагают в HRW, парламент в России принял в 2012 году серию "ограничительных законов", а власти "вмешивались в деятельность неправительственных организаций" и "притесняли активистов". Все это, как отметили в правозащитной организации, "развеяло надежды на реформы, появившиеся в конце 2011 года, в частности на волну массовых протестных выступлений".

"Я еще не читал сам доклад. Но если делается вывод или кому-то хочется сделать вывод, что где-то как-то плохо, оставим это на совести самих составителей",- сказал Лукашевич.

"Я думаю, что мы сделаем комментарий и покажем, что в России не самая плохая ситуация с правами человека. Те, кто утверждает так, они ведь тоже не идеальны. В наших докладах уполномоченного по правам человека мы конкретно показали, что есть серьезные системные проблемы в правочеловеческой области не только в Соединенных Штатах Америки, но и во многих странах Европейского союза",- отметил официальный представитель внешнеполитического ведомства.

По его словам, эти документы доступны на сайте МИД РФ.

"Обращаюсь также и к составителям других разных докладов: прежде чем критиковать других, посмотрите на себя", — заключил дипломат.
Печать
Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями — СВР18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31