Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 января 2013, 14:49

Экс-кандидат в мэры Кемерова заявил о вбросах и приписках на выборах

 
Бывший кандидат в мэры Кемерово Артур Сташ намерен обратиться в правоохранительные органы по фактам нарушений, произошедших во время выборов. Как заявил кандидат корреспонденту "Росбалта", результаты выборов были "мягко говоря, переписаны".


"Итоги выборов получились в результате вброшенных через силу бюллетеней. Вчера я и люди из моей команды ездили по городу, ловили нарушителей. У нас есть фото и видеоматериалы. Бюллетени пачками по 20 штук забрасывались в урны", — сообщил Артур Сташ.

По словам экс-кандидата, ему не удалось "закрыть" своими наблюдателями все избирательные участки.

"Там, где не было наблюдателей – там вообще писались результаты, какие были нужны. Мне рассказали, что там мои бюллетени перекладывали в пачку "за Ермакова", — констатировал Артур Сташ.

Как уточнил кандидат, накануне на проспекте Шахтеров, у одного из избирательных участков, его попытались задержать полицейские. Лишь напоминание полицейским, что для задержания кандидата нужна санкция прокурора, остановило их.

Кроме обращения в правоохранительные органы, Артур Сташ намерен предать гласности имеющиеся разоблачительные фото и видеоматериалы, разместив их в Интернете.

27 января состоялись досрочные выборы главы города Кемерово. По данным избиркома, победу с 90,9% одержал единоросс Валерий Ермаков. Выдвиженка ЛДПР Ирина Орехова набрала 3,7% голосов избирателей, кандидат от "Яблока" Артур Сташ – 2,6%, самовыдвиженец Тимофей Попов – 1,6%. Экспертов поразил уровень явки, достигший, по официальным данным, 83%. В соседних мегаполисах — Красноярске и Омске на прошлых выборах главы города явка фиксировалась в районе 20%.
Печать
Середюк представил возможности Кузбасса на международном строительном форуме23:02Кто прикрывает действия Украины вокруг Киево-Печерской лавры22:50Во Франции во время протестов задержаны почти 2 тысячи школьников22:40Владимиров принял участие в первом заседании Думы Ставропольского края22:28Для участников СВО и их детей на Кубани установили новые меры поддержки22:16Эндаументы для Дальнего Востока и Арктики22:04Более 100 ямальцев вернулись работать в округ благодаря проекту «Ориентир: Ямал»21:49Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37Президент Румынии исключил досрочные выборы из-за рисков для бюджета21:25Путин выступил на заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»21:12В Курской области стартовала Декада пожилого человека21:00В Прикамье обновили подход к комплексным планам развития муниципалитетов20:48Лесоклиматический проект впервые реализуется в Липецкой области20:36Последствия большой войны затронут значительную часть человечества20:25Архангельск станет площадкой II Международного форума портовых городов20:13Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031