Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 января 2013, 12:50

Тюменские «эсеры» обновили региональный совет. Ушли Герой России и замгубернатора

 
В субботу, 26 января, в Тюмени состоялась вторая часть региональной отчетно-выборной конференции областного отделения партии «Справедливая Россия». В ходе заседания был избран новый совет отделения, значительно отличающийся по составу от предыдущего.

Как рассказал «УралПолит.Ru» впервые избранный член совета Аркадий Либерман, председатель совета остался прежний – депутат областной думы Владимир Пискайкин. Но совет РО покинули сразу три его ветерана: депутат областной думы, герой России, летчик Владимир Шарпатов, заместитель губернатора Евгений Заболотный, помощник депутата Иван Турта. Официально причина в том, что указанные бывшие члены совета слишком загружены, но по данным «УралПолит.Ru», между некоторыми «старыми» и «новыми» функционерами тюменской СР имеют место личные неприязненные отношения. Получить комментарий председателя совета Владимира Пискайкина на данный момент не удалось. Напомним, в этом году тюменским партийцам предстоят серьезные выборы -- депутатов городской думы областного центра.

Как уже сообщал «УралПолит.Ru», ровно неделю назад произошел конфликт в другой партии системной оппозиции – югорском отделении КПРФ. Часть окружного комитета под руководством второго секретаря Ивана Левченко приняла решение об исключении из партии депутата окружной думы Александра Смирнова. Первый секретарь Виктор Валеев и сам опальный коммунист при этом на заседании не присутствовали и о случившемся узнали от журналистов.

Кроме того, по данным «УралПолит.Ru», в выходные произошел конфликт между членами третьей оппозиционной партии – ЛДПР, точнее, ее Нижневартовского городского отделения.

«УралПолит.Ru» следит за развитием событий.

Источник: http://uralpolit.ru/news/elections/elections_parties/1359358945-tyumenskie-esery-obnovili-regionalnyi-sovet-ushli-geroi-rossii-i-zamgubernatora
Печать
Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями — СВР18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31