Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 января 2013, 12:50

Кемеровчане выбирают мэра активнее чем президента

 
Досрочные выборы главы города проходят в Кемерове сегодня на 194 избирательных участках. Голосование продлится с 8.00 до 20.00 часов по местному времени.

В первые два часа работы избирательных участков в Кемерове проголосовало 11 % избирателей. Как сообщает избирком областного центра, досрочные выборы главы города Кемерово проходят в штатном режиме. Все избирательные участки, в соответствии с законом, открылись в 8 часов утра. Отметим, что сегодня явка избирателей выше, чем на выборах президента России в марте 2012 года.

Как сообщает пресс-служба АКО, досрочные выборы главы города проходят в Кемерове сегодня на 194 избирательных участках. Голосование продлится с 8.00 до 20.00 часов по местному времени. В выборах принимают участие четыре кандидата.

Сегодня личный состав УМВД России по Кемерово переведен на усиленный вариант несения службы. Более 1,2 тысячи стражей порядка и общественников обеспечивают безопасность на выборах.

Пришедшие на выборы первыми получили 1,5 тысячи пригласительных билетов в цирк, 5 тысяч - в областные и городские учреждения культуры и спорта.

На участках организованы "чайные столы", дегустации продуктов и напитков местных производителей, работают полевые кухни, а также созданы детские игровые комнаты и "ветеранские гостиные".

В течение всего дня в избирательных центрах будут работать выставки декоративно-прикладного творчества, рисунков, фотографий. Специалисты учреждений культуры подготовили 120 мастер-классов. Кроме того, профессиональные советы желающим дадут мастера кулинарного искусства, визажисты, косметологи, парикмахеры. Театральные и художественные коллективы выступят на всех избирательных участках, где есть концертные залы. Показательные выступления театров моды, спортивные соревнования пройдут на 123 избирательных участках.

В консультационных пунктах будут работать специалисты сбербанка, АИЖК, негосударственного пенсионного фонда "Промагрофонд" и многофункционального центра Кемерова.
Акция "Час здоровья" проходит на всех избирательных участках. На каждом участке избиратели смогут воспользоваться консультациями врачей-терапевтов, которые ответят на вопросы о состоянии здоровья, измерят артериальное давление и дадут соответствующие рекомендации. Кроме того, офтальмологи помогут с подбором очков, стоматологи дадут советы по вопросам гигиены полости рта. Всего в день выборов на участках работают 112 терапевтов, 15 офтальмологов, 38 стоматологов, 11 неврологов, а также эндокринологи, отоларингологи, хирурги, кардиологи, травматологи, педиатры. При этом все консультации для избирателей бесплатны.
Максимально задействовано переносное оборудование - на месте можно определить уровень сахара в крови (работают 43 лаборатории, сделать УЗИ-обследование, ЭКГ (задействованы по 18 переносных аппаратов УЗИ и ЭКГ).

Специалисты дадут при необходимости пациентам направление для более полного обследования в больницах. Все стационары работают в воскресенье в областном центре в режиме полного дня.
Печать
Середюк представил возможности Кузбасса на международном строительном форуме23:02Кто прикрывает действия Украины вокруг Киево-Печерской лавры22:50Во Франции во время протестов задержаны почти 2 тысячи школьников22:40Владимиров принял участие в первом заседании Думы Ставропольского края22:28Для участников СВО и их детей на Кубани установили новые меры поддержки22:16Эндаументы для Дальнего Востока и Арктики22:04Более 100 ямальцев вернулись работать в округ благодаря проекту «Ориентир: Ямал»21:49Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37Президент Румынии исключил досрочные выборы из-за рисков для бюджета21:25Путин выступил на заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»21:12В Курской области стартовала Декада пожилого человека21:00В Прикамье обновили подход к комплексным планам развития муниципалитетов20:48Лесоклиматический проект впервые реализуется в Липецкой области20:36Последствия большой войны затронут значительную часть человечества20:25Архангельск станет площадкой II Международного форума портовых городов20:13Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031