Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 января 2013, 16:38

Курганский губернатор задержался до отставки

 
Губернатор Курганской области Олег Богомолов задержался на зимних каникулах – по завершении праздников в официальных СМИ не появлялось еще ни одного сообщения о работе Богомолова. В то же время местные наблюдатели утверждают, что в отсутствие главы региона на первом же в этом году заседании Облизбиркома «прозвучал намек: выборы губернатора могут состояться уже в сентябре 2013г.».


Глава Курганской области Олег Богомолов, судя по всему, так и не вышел с новогодних каникул. С начала рабочих дней о деятельности курганского губернатора не появилось ни одного сообщения. Официальный сайт рассказал лишь о том, что члены регионального правительства от имени губернатора поздравили вдову ветерана Великой Отечественной войны.

При этом местные СМИ в отсутствие главы региона активно обсуждают его досрочную отставку. Так информагентство URA.Ru предполагает, что прямые выборы губернатора в регионе состоятся уже в сентябре 2013г. По информации издания, местные элиты впервые об этом заговорили в декабре 2012г., когда депутаты облдумы внесли поправки в законопроект, касающийся досрочной отставки спикера думы. По оценке некоторых наблюдателей, именно председатель парламента Владимир Казаков, ушедший в отставку, был одним из возможных кандидатов на пост главы региона.

Повторный всплеск обсуждений этого вопроса возник на первом же в этом году заседании Облизбиркома - утверждает информагентство. «Прозвучал намек: выборы губернатора Зауралья могут состояться уже в сентябре 2013г.», - пишет URA.Ru. Однако подробностей не сообщается.
Печать
Середюк представил возможности Кузбасса на международном строительном форуме23:02Кто прикрывает действия Украины вокруг Киево-Печерской лавры22:50Во Франции во время протестов задержаны почти 2 тысячи школьников22:40Владимиров принял участие в первом заседании Думы Ставропольского края22:28Для участников СВО и их детей на Кубани установили новые меры поддержки22:16Эндаументы для Дальнего Востока и Арктики22:04Более 100 ямальцев вернулись работать в округ благодаря проекту «Ориентир: Ямал»21:49Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37Президент Румынии исключил досрочные выборы из-за рисков для бюджета21:25Путин выступил на заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»21:12В Курской области стартовала Декада пожилого человека21:00В Прикамье обновили подход к комплексным планам развития муниципалитетов20:48Лесоклиматический проект впервые реализуется в Липецкой области20:36Последствия большой войны затронут значительную часть человечества20:25Архангельск станет площадкой II Международного форума портовых городов20:13Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031