Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июля 2012, 15:24

Нарышкин считает, что Госдуме следует пересмотреть регламент

Нарышкин считает, что Госдуме следует пересмотреть регламент
 
Госдуме следует изменить многие положения своего регламента, поскольку вскоре структура палаты может сильно измениться и многие его положения окажутся ненужными. Об этом рассказал в интервью «Российской газете» спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Он оценил весеннюю сессию нижней палаты российского парламента как «сессию политической модернизации». В частности, Россия впервые за 20 лет оказалась на пороге столь массовой регистрации партий. В связи с этим будущим депутатам потребуется несколько иная площадка для работы, более открытая для взаимодействия с обществом и экспертным сообществом.

«Уже в следующем созыве может сильно измениться структура парламента и станет невозможным, да, наверное, и ненужным, применение многих сегодняшних норм регламента Думы. Но менять их надо уже сейчас», - заявил Нарышкин.

Также он отметил, что быстро меняется облик российских партий, которые приближаются к мировым стандартам внутрипартийной работы. В качестве примера он привел решения последнего съезда ЕР.

«Рост внутрипартийной демократии (и при этом - дисциплины), безусловно, отразится на работе политических фракций в парламенте», - сказал спикер.

Напомним, что в начале апреля 2012 года в России вступил в силу закон, упростивший процедуру регистрации политических партий. Он, в частности, предусматривает снижение в 80 раз - с 40 тысяч до 500 человек - минимального количества членов партии, необходимого для ее регистрации. Число зарегистрированных Минюстом РФ партий уже возросло с семи до нескольких десятков.
Печать
Внутривидовая борьба внутри фракций Госдумы еще больше усиливается21:29Олег Мельниченко встретился с участниками сборов отряда «Тигр»21:16В Анадыре подвели итоги XXX фестиваля народного искусства «Эргав-2026»21:02Севастополь обогнал Крым по явке избирателей на выборах в Госдуму20:48Бывший президент Франции Олланд может пойти на выборы в 2027 году20:33Илья Середюк назвал главный ориентир для Кузбасса до 2050 года20:19России нет смысла снимать запрет на экспорт дизельного топлива20:05Кировская область продолжит курс на приумножение лесного богатства20:05В Приамурье 118 пожилых людей нашли приемную семью19:51Швейцарцы отказались от нейтралитета19:37Владимир Путин встретился с главой ЦИК Эллой Памфиловой19:23ЕС ввел санкции против 10 россиян за недопуск «Яблока» к выборам19:09На все нарушения реакция ЦИК РФ была оперативной и публичной18:57Почему у нас регулярно повышают тарифы ЖКХ, а качество услуг падает18:45Лидеры политической гонки переходят от лозунгов к реализации обещаний18:33С 1 октября в России вырастут тарифы на услуги ЖКХ18:20Россия и Казахстан обсудили совместные проекты на форуме «Иртыш: река дружбы — река развития»18:07Выборы в Сейм Латвии пройдут 3 октября17:53Томенко поздравил жителей Алтайского края с 89-летием региона17:40Глава Минтранса Никитин может стать вице-премьером правительства РФ17:28Формируется новый состав Общественного совета при Минвостокразвития17:16Камболов перенастраивает всю систему управления Южной Осетии17:07Избранного в ГД Савельева освободили от должности вице-премьера16:59Экс-глава муниципалитета избран спикером Тамбовской облдумы16:39РАПК соберет политических консультантов ЦФО в Суздале16:22Уход в оппозицию – попытка ХДС сохранить лицо16:141170-летие российской государственности отметят в 2032 году16:13Леонид Слуцкий возглавил фракцию ЛДПР в Госдуме15:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930