Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 марта 2013, 19:08

Парламент рассмотрит законопроект Журавлёва о НВП

Фото с сайта:
rodina.ru
Председатель партии "РОДИНА", секретарь Президиума Добровольческого движения особого назначения (ДОН) и постоянный член комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлёв внёс на рассмотрение в нижнюю палату парламента предложения по изменению статью 13 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и в ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Журавлёв отмечает, что сокращение срока службы до одного года негативно сказалось на боеготовности армии. Со ссылкой на Минобороны постоянный член профильного думского комитета заявляет, что "сегодняшние призывники, как правило, не готовы к прохождению военной службы ни морально, ни физически". Суть предлагаемых изменений заключается в том, чтобы обеспечить допризывную подготовку граждан к прохождению военной службы на должном уровне. С этой целью законопроектом предусмотрено введение в школах отдельного предмета за счёт перераспределения учебных часов.

"Выходом из сложившейся ситуации может стать введение отдельного учебного предмета в объёме, необходимом для освоения обучающимися начальных знаний об обороне государства, воинской обязанности граждан, а также достаточном для морально-психологической подготовки граждан к прохождению военной службы по призыву. Данную норму предлагается установить, внеся соответствующие изменения в Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе” и в Федеральный закон “Об образовании в Российской Федерации". Также предлагается установить, что подготовка граждан мужского пола по основам военной службы предусматривает проведение с такими гражданами обязательных учебных сборов, не менее двух раз в год продолжительностью не менее пяти дней на базе воинских частей", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.
Печать
Бургомистр Фрайберга устроил погром: полиция завела дело19:15Выборы-2026 в Волгоградской области: как проголосовать без лишних хлопот19:12Коми делает серьезную и обоснованную ставку на Заполярье19:12Зюганов вручил Лукашенко награду от КПРФ19:11Израиль отверг план Совета мира по Газе18:58Украину неизбежно ждет тот же путь переосмысления18:28Минпросвещения утвердило обновленный перечень учебников для школ18:05РФ оказалась лидером среди стран G20 по самому низкому уровню безработицы17:50Во Владивостоке представили культурно-просветительский проект «Ганихи»17:29В Удмуртии началась ревизия управленческой команды17:13В 84 регионах организуют избирательные участки в СИЗО16:59Интеллектуальная собственность как барьер для кандидатов16:48Более 60 тысяч жителей ПМР подали заявки на гражданство России16:39ЦИК утвердил текст бюллетеня для выборов в Госдуму16:24Противники Трампа в партии хотят создать новую внешнюю повестку16:11Министр энергетики и ЖКХ Кировской области покинул пост15:58Владимир Путин встретился с лидерами планирования городской среды15:45О «Колобке» лучше помолчать, слишком велики юридические риски15:30Мирошник прокомментировал действия Берлина по «Северным потокам»15:14В правительстве Крыма произошли кадровые изменения15:02Выборы в Госдуму: за рубежом откроют 319 избирательных участков14:44Многоходовые хитрые сценарии — это выдумки конспирологов14:30Владимир Путин прилетел в Бурятию14:14Экс-замглавы Краснодарского края пропал без вести на СВО14:02Мельниченко зарегистрирован кандидатом в главы Пензенской области13:4313 человек погибли в Нижнекамске в результате атаки ВСУ13:30Удары по «Вайлдберриз»: психологическая атака на российское общество13:15Губернатор Рязанской области посетил Рыбновский округ12:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31