Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 марта 2013, 11:34

Назарову гарантировали избрание на второй срок

 
Журнал «Политические технологии» опубликовал очередной рейтинг «Индекс избираемости глав субъектов РФ». Результат получился весьма неожиданным.

Эксперты издания считают, что наивысшие результаты на выборах в 2013 году способны показать и.о. губернатора Московской области Андрей Воробьев и и.о. главы Дагестана Рамазан Абдулатипов. Губернатор Омской области Виктор Назаров пополнил ряды лидеров рейтинга вместе с главами Камчатского края, Самарской и Ульяновской областей, Республики Мордовия. Назаров теперь имеет индекс «А», что означает гарантированное избрание.

В предыдущем рейтинге, опубликованном в ноябре прошлого года, преемнику Леонида Полежаева был присвоен индекс «В» — высокие шансы на избрание. «Индекс избираемости глав субъектов РФ» — мониторинговый проект, составляемый на базе экспертных опросов, проводимых «Политической экспертной группой» совместно с журналом «Политические технологии».

Индекс составляется на базе экспертных опросов с учетом результатов региональных социологических исследований и мониторинга регионального информационного поля. В оценке участвуют федеральные и региональные эксперты.Интересно, что рейтинг был опубликован на фоне активно обсуждаемой досрочной отставки губернатора Виктора Назарова. Омские эксперты прогнозируют выборы главы региона уже в следующем году. В частности, эту тему активно раскручивают в СМИ бывший руководитель аппарата губернатора Леонида Полежаева Владимир Радул и депутат Госдумы от КПРФ Олег Денисенко.
Дата: 5.03.2013
Рубрики: | |
Источник: BK55.ru
Печать
Реконструкторы из 9 регионов воспроизвели бой за освобождение Южного Сахалина20:26Зачем Вучич встречался с Зеленским20:14В Екатеринбурге сформировали корпус из 2 тысяч волонтеров19:54Ветеран СВО создаёт в Приморье кадровый резерв для беспилотной индустрии19:48Семьям погибших и пострадавшим в Нижнекамске помогут материально19:36Цифровизация нефтедобычи: как в Югре осваивают трудноизвлекаемые запасы19:29«Новые люди» - акции вверх или вниз?19:22Бургомистр Фрайберга устроил погром: полиция завела дело19:15Выборы-2026 в Волгоградской области: как проголосовать без лишних хлопот19:12Коми делает серьезную и обоснованную ставку на Заполярье19:12Зюганов вручил Лукашенко награду от КПРФ19:11Израиль отверг план Совета мира по Газе18:58Украину неизбежно ждет тот же путь переосмысления18:28Минпросвещения утвердило обновленный перечень учебников для школ18:05РФ оказалась лидером среди стран G20 по самому низкому уровню безработицы17:50Во Владивостоке представили культурно-просветительский проект «Ганихи»17:29В Удмуртии началась ревизия управленческой команды17:13В 84 регионах организуют избирательные участки в СИЗО16:59Интеллектуальная собственность как барьер для кандидатов16:48Более 60 тысяч жителей ПМР подали заявки на гражданство России16:39ЦИК утвердил текст бюллетеня для выборов в Госдуму16:24Противники Трампа в партии хотят создать новую внешнюю повестку16:11Министр энергетики и ЖКХ Кировской области покинул пост15:58Владимир Путин встретился с лидерами планирования городской среды15:45О «Колобке» лучше помолчать, слишком велики юридические риски15:30Мирошник прокомментировал действия Берлина по «Северным потокам»15:14В правительстве Крыма произошли кадровые изменения15:02Выборы в Госдуму: за рубежом откроют 319 избирательных участков14:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31