Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2013, 17:25

"Партия сторонников Навального" появилась в Прикамье

 
Региональное отделение «Народного альянса» было учреждено 3 марта в Перми. Оно стало 20-м по счету в России и будет носить статус региональной ячейки. Председатель пермского отделения партии, гражданский активист Максим Жилин сообщил «Эху», что сегодня в команде нет ни одного человека с партийным прошлым, но все ранее были участниками общественных инициатив.

- Создали региональное отделение партии «Народный альянс» - это так называемая «партия сторонников Алексея Навального». На самом деле не совсем создали, просто мы трансформировались вот в такую формальную структуру, потому что неформально мы уже давно работаем как единая команда. Есть несколько проектов, которыми мы занимаемся. Начали мы с проекта «Пермский наблюдатель», потом у нас были проекты по контролю за расходами бюджета «Пермский РосПил», опять же в поддержку проекта Алексея Навального. И у нас сейчас много планов, мы оформились в виде партии, привлекли новых сторонников, я думаю, этот процесс у нас продолжится.

Учредительные документы пермского «Народного альянса» были отправлены в Москву. Стать полноценной партией и принимать участие в выборах можно будет после создания региональных отделений в 50 регионах. Этого уровня руководство «Народного альянса» намерено добиться к началу лета 2013 года.

Напомним, после изменений федерального закона «о партиях» зарегистрировать политическую структуру может инициативная группа численностью не менее 500 человек, затем должны быть созданы региональные отделения. После этого партия получает право выдвигать своих кандидатов на всех уровнях выборов без предварительного сбора подписей избирателей, как в одномандатных округах, так и по спискам.
Дата: 4.03.2013
Рубрики: | | |
Источник: Эхо Москвы
Печать
В Усть-Большерецке открыт памятник героям СВО21:26На Ямале отмечают Международный день коренных народов мира21:15В Кировской области трудоустроено 75% участников СВО21:03Партию «Яблоко» сняли с выборов в Госдуму20:50Хабаровские волонтеры-медики отмечают юбилей движения20:38Реконструкторы из 9 регионов воспроизвели бой за освобождение Южного Сахалина20:26Зачем Вучич встречался с Зеленским20:14В Екатеринбурге сформировали корпус из 2 тысяч волонтеров19:54Ветеран СВО создаёт в Приморье кадровый резерв для беспилотной индустрии19:48Семьям погибших и пострадавшим в Нижнекамске помогут материально19:36Цифровизация нефтедобычи: как в Югре осваивают трудноизвлекаемые запасы19:29«Новые люди» - акции вверх или вниз?19:22Бургомистр Фрайберга устроил погром: полиция завела дело19:15Выборы-2026 в Волгоградской области: как проголосовать без лишних хлопот19:12Коми делает серьезную и обоснованную ставку на Заполярье19:12Зюганов вручил Лукашенко награду от КПРФ19:11Израиль отверг план Совета мира по Газе18:58Украину неизбежно ждет тот же путь переосмысления18:28Минпросвещения утвердило обновленный перечень учебников для школ18:05РФ оказалась лидером среди стран G20 по самому низкому уровню безработицы17:50Во Владивостоке представили культурно-просветительский проект «Ганихи»17:29В Удмуртии началась ревизия управленческой команды17:13В 84 регионах организуют избирательные участки в СИЗО16:59Интеллектуальная собственность как барьер для кандидатов16:48Более 60 тысяч жителей ПМР подали заявки на гражданство России16:39ЦИК утвердил текст бюллетеня для выборов в Госдуму16:24Противники Трампа в партии хотят создать новую внешнюю повестку16:11Министр энергетики и ЖКХ Кировской области покинул пост15:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31