Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2013, 17:18

В Москве националисты провели митинг в защиту Квачкова и Хабарова

 
В Москве 2 марта русские националисты провели несколько акций в поддержку армии и в защиту осужденных военных пенсионеров Леонида Хабарова и Владимира Квачкова. Об этом "НацАкценту" рассказал лидер объединения "Русские" Георгий Боровиков.

Сначала националисты провели на Суворовской площади акцию "День героев" в поддержку Хабарова и Квачкова. Акция была организована "Народным ополчением Минина и Пожарского". В ней приняли участие движение "Русские", "Великая Россия" и другие националистические организации. Также митинг поддержали десантники, казаки, движение "За ответственную власть" и партия "Трудовая Россия".

Митингующие скандировали: "Cвободу политзаключенным и военнопленным" и "Cвободу Квачкову и Хабарову". Националисты развернули баннер: "Быть русским – быть героем". На митинге выступили более 20 человек, включая националиста Александра Белова и члена Координационного совета оппозиции Николая Бондарика.

По оценке Боровикова в акции приняло участие более тысячи человек. Блогер Максим Калашников назвал меньшую цифру – 500 человек. Однако журналисты насчитали только несколько сотен националистов.

В тот же день активисты объединения "Русские" возложили цветы к памятнику Псковским десантникам из 6 роты, погибшим в Чечне. В церемонии участвовало порядка пятидесяти человек, включая делегацию "Русских" из Рязани.

Публичные мероприятия, митинги и пикеты в поддержку Хабарова и Квачкова также прошли в Санкт-Петербурге, Пскове, Брянске, Туле, Воронеже, Липецке, Кургане, Курске, Великом Новгороде, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Новосибирске, Чите, Хабаровске, Барнауле и Южно-Сахалинске. По оценке корреспондента “НацАкцента”, в общей сложности в них приняли участие около двух тысяч человек. В некоторых городах мероприятие поддержали активисты "Другой России" и левые силы.
Печать
В Усть-Большерецке открыт памятник героям СВО21:26На Ямале отмечают Международный день коренных народов мира21:15В Кировской области трудоустроено 75% участников СВО21:03Партию «Яблоко» сняли с выборов в Госдуму20:50Хабаровские волонтеры-медики отмечают юбилей движения20:38Реконструкторы из 9 регионов воспроизвели бой за освобождение Южного Сахалина20:26Зачем Вучич встречался с Зеленским20:14В Екатеринбурге сформировали корпус из 2 тысяч волонтеров19:54Ветеран СВО создаёт в Приморье кадровый резерв для беспилотной индустрии19:48Семьям погибших и пострадавшим в Нижнекамске помогут материально19:36Цифровизация нефтедобычи: как в Югре осваивают трудноизвлекаемые запасы19:29«Новые люди» - акции вверх или вниз?19:22Бургомистр Фрайберга устроил погром: полиция завела дело19:15Выборы-2026 в Волгоградской области: как проголосовать без лишних хлопот19:12Коми делает серьезную и обоснованную ставку на Заполярье19:12Зюганов вручил Лукашенко награду от КПРФ19:11Израиль отверг план Совета мира по Газе18:58Украину неизбежно ждет тот же путь переосмысления18:28Минпросвещения утвердило обновленный перечень учебников для школ18:05РФ оказалась лидером среди стран G20 по самому низкому уровню безработицы17:50Во Владивостоке представили культурно-просветительский проект «Ганихи»17:29В Удмуртии началась ревизия управленческой команды17:13В 84 регионах организуют избирательные участки в СИЗО16:59Интеллектуальная собственность как барьер для кандидатов16:48Более 60 тысяч жителей ПМР подали заявки на гражданство России16:39ЦИК утвердил текст бюллетеня для выборов в Госдуму16:24Противники Трампа в партии хотят создать новую внешнюю повестку16:11Министр энергетики и ЖКХ Кировской области покинул пост15:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31