Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июня 2026, 13:29

В Ингушетии отмечают День образования республики

Фото с сайта:
Телеграм-канал Махмуд-Али Калиматова
Сегодня мы отмечаем День образования нашей республики — праздник, который имеет особое значение для каждого из нас. Об этом написал в своем телеграм-канале глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов.

4 июня 1992 года был принят Закон «Об образовании Ингушской Республики в составе Российской Федерации». Эта дата стала важнейшей вехой в современной истории нашего народа, символом восстановления государственности, единства и стремления к созиданию.

За прошедшие годы Ингушетия прошла большой и непростой путь. Вместе мы преодолевали трудности, решали сложные задачи, строили новое и бережно сохраняли то, что досталось нам от предков. Всё, чего республика достигла сегодня, — результат труда, таланта и преданности своей земле многих поколений наших жителей.

В этот праздничный день хочу выразить искреннюю благодарность всем, кто стоял у истоков становления республики, кто своим трудом, знаниями и ответственностью вносил вклад в её развитие.

Особые слова признательности хочу адресовать всем руководителям Ингушетии которые в разные годы возглавляли нашу республику Руслану Аушеву, Мурату Зязикову, Юнус-Беку Евкурову. У каждого времени были свои вызовы и свои задачи. И каждый из них, опираясь на имеющиеся возможности, делал всё, что было в его силах, для развития региона и благополучия его жителей. Мы должны с уважением относиться к труду всех, кто работал на благо Ингушетии.

Сегодня наша республика уверенно развивается. Мы строим новые школы, детские сады, объекты здравоохранения и спорта, создаём условия для роста экономики, поддержки предпринимательства, развития сельского хозяйства и туризма. Но главным богатством Ингушетии всегда были и остаются её жители — трудолюбивые, талантливые, искренне любящие свою родную землю.

Убеждён, что только сохраняя наше единство, уважение друг к другу, верность традициям и ответственность за будущее, мы сможем сделать Ингушетию ещё более сильной, благополучной и процветающей.

От всей души поздравляю вас с Днём Республики! Желаю каждой семье мира, добра, крепкого здоровья, благополучия и новых успехов.

С праздником! С Днём Республики Ингушетия!
Печать
Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58В Самарской области появится омбудсмен по правам инвалидов16:43Премьер Таиланда приедет в Казань на саммит Россия-АСЕАН16:30Фадеев назвал лауреата Госпремии в области благотворительности16:14ЕР на съезде утвердит списки кандидатов на выборы и манифест15:59Коллективизм – уникальная ценность российской истории15:51Пашинян допустил лишение армян за рубежом избирательного права15:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930