Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 апреля 2026, 10:12

Почти забытый писатель вдруг сделался видим публике

Почти забытый писатель вдруг сделался видим публике
 
Заместитель директора Центра ПРИСП, член РАПК, автор канала «Телеграбля», директор информационного агентства Newsroom24 Валерий Прохоров – о неожиданном всплеске интереса к писателю Остеру.

Бдительное око СКР обратило свой взор на полузабытого писателя Остера и одно из его давно утративших актуальность полухулиганских произведений. Я, разумеется, о борзописце вспомнил. Полез смотреть в интернетах, чем он занимался в последнее время. Оказывается, поливал грязью страну, находясь за её пределами. В критических публикациях об этом приведено немало цитат.

Видимо, сообщение об интересе к Остеру СКР сподвигло ознакомиться с предметом не одного меня. И почти забытый писатель вдруг сделался видим публике гораздо сильнее, чем был ещё вчера. С его позицией нечаянно ознакомились в том числе и те, кто помоложе, и, вероятно, вообще не знали о его существовании. И вот я думаю, а зачем вдруг так неуклюже решили вызвать нездоровый интерес к тому, о ком помнили немногие, да и сами воспоминания были не так чтоб угрожающе опасны?

Сижу, выуживаю из памяти обстоятельства, при которых происходило моё персональное последнее соприкосновение с творчеством Остера. Вероятно, это было примерно лет тридцать назад, когда мы с дочкой смотрели мультики про придуманного им котёнка по имени Гав. Тогда я не понимал, а сейчас сразу разглядел тайный глумливый смысл этого произведения: котёнок-то то ли квадробером был, то ли небинарным существом, но выдавал он себя явно не за того, кем был на самом деле.

Будьте бдительны!
Печать
Курские власти на ПМЭФ подписали соглашений на 87,2 млрд рублей15:46Владимир Путин встретился с главой ОСК Андреем Пучковым15:29Глава Якутии приехал в ДНР15:16Вопрос в зоне усмотрения правоприменителя15:03Делегаты ЦИК РФ отметили активность избирателей в Армении14:49Отсутствие официальной рамки делает ситуацию политически уязвимой14:369 июня пройдет итоговый отчетно-программный форум ЕР14:21В МИД РФ прокомментировали парламентские выборы в Армении14:06Инвестиции на улучшение качества жизни и развитие городов13:53Национальный рейтинг мэров за апрель-май 2026 года13:38Усталость от Пашиняна присутствует13:24Коновалов назначил министра национальной политики Хакасии13:15Как дончанка покорила фронт в 18 лет и стала героем13:01В Пензенской области аграриям направлено более 275 млн рублей господдержки12:53Пушилин: ВСУ используют запрещенные элементы блокады в ДНР12:48В Госдуму внесли законопроект о модернизации «Почты России»12:41Президент Южной Осетии Алан Гаглоев отправил правительство в отставку12:36Москва и Смоленская область будут сотрудничать в сфере цифровой трансформации12:31Травников поручил провести масштабные мероприятия Года единства народов РФ12:24Володин провел совещание с руководителями политических фракций12:16Приморье – в топ-10 лидеров России по экспортной деятельности12:06Юрий Трутнев начал рабочую поездку в Сахалинскую область11:58Восстановление империи: как новая Австро-Венгрия меняет будущее Европы11:54«Российский учитель за рубежом» работает более чем в 30 странах11:51Газпром и Республика Сербская продлили договор о поставках11:39Сильные идеи по развитию страны от приморцев ждут ещё неделю11:30Избирком Южной Кореи лишился руководства после скандала11:20В Карелии отмечают День республики11:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930