Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 февраля 2026, 17:15

ЕР как непосредственный актор защиты технологического суверенитета РФ

ЕР как непосредственный актор защиты технологического суверенитета РФ
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов - о создании Совета по инновационному и технологическому развитию.

«Единая Россия» создала Совет по инновационному и технологическому развитию. Партия включена в жизнь страны не только посредством депутатского корпуса, но и является непосредственным актором защиты технологического суверенитета России.

Совет станет дискуссионной площадкой, где вместе смогут обсуждать задачи представители государства, бизнеса и науки. Это нужно, чтобы быстрее превращать научные идеи в реальные проекты и технологии, которые укрепят экономику и безопасность страны.

В Совет вошли эксперты из «Росатома», Сбербанка, ВЭБ РФ, «Сколково», других организаций и органов власти. Такой состав позволяет находить решения, которые будут полезны и государству, и бизнесу. Исполнительный директор Совета - руководитель фонда «Технологии будущего» Илья Семин, и вошедший в состав Совета руководитель АНО «Центр беспилотных систем» Андрей Безруков – мои коллеги, мои товарищи по финалу конкурса «Лидеры России. Политика».

Секретарём Совета назначен руководитель проектов «Единой России» Илья Медведев, который уже хорошо знаком с этой работой.

Инновационный Совет будет вовлечён в разработку технологической части Народной программы «Единой России», которую партия представит перед выборами-2026. Лучшие инновационные идеи и решения получат прямое воплощение в партийных проектах и государственной политике.

Совет по инновационному и технологическому развитию «Единой России» — реальный механизм, через который крупнейшая партия страны активно включается в построение технологически суверенной и сильной России. Совет поможет ускорить внедрение отечественных разработок в экономику и социальную сферу.
Печать
Игорь Русских вступил в должность главы Чойского района23:05Министром ТЭК и ЖКХ Краснодарского края назначен Сорокалетов22:53«Героям Русского Севера» рассказали о мерах поддержки инвесторов22:41Кумпилов провел встречу с муфтием Адыгеи и Краснодарского края22:32В Тыве Народную программу ЕР синхронизируют с нацпроектами22:22Центр «ВОИН» назвал ключевые достижения за три года работы22:11Еще три района Хабаровского края станут округами22:01Назначена министр по национальной политике Республики Алтай21:51Вопросы подготовки к ЕДГ обсудили в Госсовете Мордовии21:40Арестован бывший министр строительства и ЖКХ Дагестана Сулейманов21:29Главой Земетчинского района избран Иван Козин21:17В правительства Омской области создадут Координационный центр21:05Правительство РФ выделит средства на создание технопарка «Сталинград»20:55Воронежская и Согдийская области укрепят сотрудничество в сфере АПК20:42Как грамотно реализовать природный потенциал Сахалина и Курил20:31Хищение 18 млрд рублей вменили трем бывшим чиновникам в Самаре20:20В столице Поморья отметили День многодетной семьи20:09За паводковой обстановкой в Свердловской области будут следить депутаты19:51«Единая Россия» запустила новый сезон спортивного марафона «Сила России»19:35ЛДПР демонстрирует переход от «вождистского» к институциональному формату19:26Путин обозначил приоритетные задачи Генпрокуратуры на 2026 год19:00Венгрия-2026: выбор между Брюсселем и национальным курсом18:53СПЧ проведет слушания по рискам внедрения федерального регистра пациентов18:51Расходы регионов растут быстрее доходов, а обязательства увеличиваются18:43Названа самая счастливая страна в мире18:27Правительство РФ распределит средства на экономическое развитие субъектов18:21Звание «Заслуженный наставник молодежи» появится в Северной Осетии18:06В Волгоградской области заложили средства на капремонт 1,5 тысяч домов17:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031