Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 ноября 2025, 16:23

Нижегородский и тверской губернаторы договорились о сотрудничестве

Фото с сайта:
Телеграм-канал Глеба Никитина
Будем развивать с Тверской областью совместные проекты в сфере промышленности, туризма и сохранения культурного наследия. Подписали соглашение о сотрудничестве с временно исполняющим обязанности губернатора Тверской области Виталием Королевым. Обсудили партнерские инициативы, которые реализуются в наших регионах сегодня и наметили план работы на будущее. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Нижегородские предприятия уже поставляют в Тверскую область грузовые автомобили и автобусы, бензин, лекарства и многое другое. Но, учитывая богатое разнообразие нашего промышленного сектора, мы могли бы отправлять в Тверскую область гораздо больший ассортимент товаров. Торгово-экономическое - одно из ключевых направлений сотрудничества. Рассмотрели также варианты совместного развития речного транспортного сообщения. Маршруты нижегородских «Валдаев» и «Метеоров» объединяют 16 регионов.

В ходе встречи также представил наш опыт в области сохранения объектов культурного наследия и развития народных художественных промыслов. Предложил Виталию Королеву проработать возможность открытия бренда «Хохлома» в Твери. Ну и конечно, всегда рады мастерам из Тверской области на нижегородской земле. Благодарю Виталия Геннадьевича за такой теплый прием и конструктивный диалог!
Печать
Суд разрешил Трампу ограничить голосование по почте16:20Путин и Токаев выступили с заявлениями по итогам переговоров16:04Парламент Кузбасса принял закон о защите исторической правды15:51Партии и кандидаты прибегают к консервативной риторике15:38Томский губернатор будет выдвигать кандидатов в мэры Томска15:18Не дипломатия, а провокация15:04Верховный комиссар ООН призвал расследовать удар по Старобельску14:50Трамп поддержал Пашиняна на выборах в парламент Армении14:34Новгородский губернатор впервые отчитался об итогах работы14:20Голосование на выборах в Госдуму продлится три дня14:07Ирано-американское противостояние перешло к войнe на истощение13:56Главой Камбарского района Удмуртии избрана Лариса Ярославцева13:42В Астане состоялись переговоры президентов России и Казахстана13:28Владимир Путин приветствовал участников Форума по безопасности13:14Форум «На волне» соберет в Приморье молодых лидеров креативных индустрий13:00Битва за трезвость на Вологодчине: в зеркале цифр12:59Профилактике терроризма обучат в рамках спецпрограммы в Нижнем Новгороде12:52Глава «Росатома» заявил о беспрецедентных атаках на ЗАЭС12:35Курганский депутат ГД Лисовский требует легализации частного такси12:14Россия и Афганистан будут сотрудничать в военной сфере12:08В Марий Эл формируют отряд территориальной обороны12:01Выборы в Госдуму: сохранение текущей партийной архитектуры11:45Вера Щербина рассказала о перспективах морской отрасли Приморского края11:38В Германии заговорили о замене канцлера11:27В Чувашии усилена поддержка экспорта и спорта11:21Япония продолжит санкционную политику в отношении России11:03В Кемеровской области назначили нового детского омбудсмена10:53Герой России выдвинулся на выборы в Госдуму от Оренбуржья10:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031