Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 ноября 2025, 15:59

Темрезов назначил главу минспорта Карачаево-Черкесии

Фото с сайта:
Телеграм-канал Рашида Темрезова
Назначил на должность министра физической культуры и спорта Карачаево-Черкесии Дмитрия Тенц. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава региона Рашид Темрезов.

Вся жизнь Дмитрия Николаевича связана со спортом. До 2012 года он являлся профессиональным спортсменом - российским легкоатлетом, членом сборной России, который добился значительных успехов на первенствах Всероссийского значения. В составе российской эстафетной команды он представлял нашу страну на Олимпийских играх в Сиднее. С 2015 года по 2019 год занимал должность замминистра физической культуры и спорта Карачаево-Черкесии. С 2019 года был директором РГБУ ДО «Спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике», являлся президентом Федерации лёгкой атлетики Карачаево-Черкесии. Все эти немаловажные факты подчеркивают не только его высокую преданность спорту, но и дают глубокое понимание всех целей и задач, стоящих перед министерством.

В ходе встречи обсудили ключевые вопросы развития физической культуры и спорта в регионе. Акцентировал внимание на необходимости дальнейшей работы по созданию комфортных условий для занятий спортом и физической культурой – это и модернизация существующей спортивной инфраструктуры, и строительство новых спортивных объектов в республике. Кроме того, особое внимание было уделено планам по развитию профессионального и массового спорта, которые помогут вырастить новых чемпионов, популяризировать его, особенно среди молодежи.

Уверен, что Дмитрий Николаевич справится с поставленными задачами. Спорт в регионе будет развиваться, открывая новые горизонты для талантливых спортсменов – наших новых чемпионов и создавая дополнительные возможности для активной физической активности всех жителей республики.
Печать
США против Гренландии: легкой победы не будет15:14В Раде решили лишить отстрочки от армии студентов 25+15:06Противоречивый клубок интересов с большой динамикой событий15:04В ДНР наладили переработку полезных ископаемых14:07В России ввели круглогодичный призыв на срочную службу14:07Из ветхого жилья – в новые квартиры: новый дом сдан во Владивостоке13:17В Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» подвели итоги года13:01Гренландская история как политический ход12:58Утильсбор нипочем: чем удивил авторынок в Приморье12:25ИИ: почему нас сознательно вводят в заблуждение12:07Воронеж подвергся одной из самых сильных атак с начала СВО11:44Трамп решился на захват Гренландии11:27Необычное выступление Папы Льва XIV11:01Образованным женщинам рожать некогда или дорого10:31Социальную политику компаний свяжут с демографическими показателями10:02Доверие стало самым дефицитным ресурсом09:27Январские морозы сильно потрепали европейских энергетиков08:54Донские власти заявили о победе над проблемой обманутых дольщиков17:10В Нерюнгри в 2026 году реализуют 8 объектов мастер-плана16:52В Вологде прошел фестиваль православных и народных традиций16:45Молодежь Владивостока приглашают на мастер-классы и лыжные соревнования16:09Вологодский губернатор объявил об искоренении алкомаркетов в регионе15:50Ульяновская область перевыполнила план по восстановлению лесов на 79%15:44В Якутске пройдет юбилейная конференция-конкурс «Шаг в будущее»15:07Трамп признался в любви к россиянам14:38Свердловская область отправила первую партию гуманитарной помощи на Донбасс13:01Важное заявление властей: что ждет авторынок в Приморье12:34Что подразумевается под традиционными отношениями в экономике?12:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031