Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 октября 2025, 17:35

Милей получил относительную стабильность на своём посту

Милей получил относительную стабильность на своём посту
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о победе партии Хавьера Милея на промежуточных парламентских выборах в Аргентине.

Много кем ожидаемые промежуточные парламентские выборы в Аргентине принесли неожиданный результат – партия Хавьера Милея LLA, ещё полтора месяца назад проигравшая провинциальные выборы, победила на федеральных. Либертарианцы набрали 40% голосов, в то время как основная оппозиционная сила в лице сторонников бывшего президента Кристины Киршнер только 31%. Коалиция губернаторов, Левые и союзники Милея из партии PRO тоже прошли в парламент.

Явка была самой низкой за последние 40 лет (67%), хотя для той же России такие цифры на выборах это, скорее, был бы максимум. Но ситуация в Аргентине такова, что есть усталость как от традиционных политиков (киршнеристов), так и растущее недоверие к Милею. Его партии не удалось заручиться большинством и даже с учётом голосов союзников, у него не будет кворума в обеих палатах Конгресса, а значит проводить свои законы ему будет по-прежнему сложно.

Тем не менее, Милей сдержал обещание, данное Трампу в обмен на огромное финансирование, его партия одержала победу, хоть и не слишком убедительную. Но от неё ожидали гораздо меньшего, учитывая целую вереницу скандалов, связанных с окружением Милея и его экономической политикой. Впрочем, как знать, может быть Трамп дал ему не только денег, а ещё и советы, как «правильно» побеждать на выборах. Но итог всё же один – до конца своего срока Милей может чувствовать относительную стабильность на своём посту.

Печать
Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30Губернатор Приморского края поздравил работников торговли с праздником14:22На Кубани пройдет конкурс дизайнеров адаптивной одежды для ветеранов СВО14:10В Ярославской области восстанавливают 149 воинских захоронений и 16 мемориалов13:40Набиуллина: Политика ЦБ способствует снижению ставок по ипотеке12:58В Коми наградили следователей и подвели итоги работы СУ СКР за полгода12:33Разрушение всего великого, что было создано предыдущими поколениями12:26Сенатор Мурог: государство улучшает жилищные условия ветеранов труда12:17Игорь Кастюкевич представил закон, совершенствующий молодежную политику11:52Развитие туризма обсудили на Госсовете под председательством Олега Кожемяко11:46Правда ли, что в России скоро отменят пенсии11:30Туристический маршрут «Восточное ожерелье России» запустят осенью11:19Российское общество успешно справилось с психологической атакой11:03Предложения США по Украине никогда не учитывали интересов РФ полностью10:27Избирком Коми зарегистрировал еще пять кандидатов в Госдуму23:03Набиуллина высоко оценила проект финансовых волонтеров Приморья22:50Избирком Петербурга отказал «Яблоку» в регистрации на выборы в ЗС22:40В России работают над созданием единой цифровой платформы для вузов22:30«Единая Россия» и ОДА Кении обсудили развитие совместных инициатив22:18Впервые в Сахалинской области БПЛА доставил медицинский груз22:06В ЯНАО пройдет этнокультурный фестиваль «Народы Арктики»21:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031