Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 октября 2025, 18:10

День политконсультанта: зачем оно надо специалистам?

День политконсультанта: зачем оно надо специалистам?
 
Директор агентства Gosapp Digital Захар Рубцов - о значении предстоящего Дня политконсультанта.

17 октября, г. Южно-Сахалинск – выступаю с докладом на Дне политконсультанта в ДФО! Теперь давайте ответим на вопрос: зачем оно надо специалистам и почему стоит вашего внимания?

Вообще, такие встречи всегда воспринимал позитивно, потому что интересен сам формат – дискуссии с интересными людьми. Как мы знаем, с умным человеком можно говорить часами напролёт: слушать, спрашивать, убеждать, соглашаться или не соглашаться и менять точки зрения друг друга.

В этот раз планирую обсудить с коллегами насущную тему – как профессия меняется на наших глазах и какие инструменты уже перестали быть «дополнительными», став частью базового набора технолога. Должно быть интересно, ведь организатором выступает РАПК – это значит, что на форуме соберётся много крутых профессионалов.

Например, выступят мои коллеги, члены РАПК — Сергей Мощенков и Дмитрий Денисов, а также Вячеслав Беляков, политолог и директор Фонда «Тотальный диктант», чьи выступления традиционно отличаются глубиной и системным подходом.

🎯 Уверен, поговорим про цифровые решения в кампаниях: автоматизацию, нейросети, а также новые подходы в аналитике. Это важно, ведь при планировании стратегий не нужно забывать о технологическом каркасе, иначе многое теряет устойчивость и начинает сыпаться. Любая кампания – это сотни точек данных, и тот, кто умеет их собирать, анализировать и быстро реагировать, выигрывает в конечном итоге.

Встречи спецов по общему цеху полезны и тем, что дают возможность увидеть профессию «изнутри». Не только обменяться кейсами, но также сравнить подходы: как решают похожие задачи коллеги в других регионах, как выстраивают интернет-кампании, как обучают команды, как выстраивают взаимодействие с избирателями и прочее.

Это не про «тусовку», а про обмен опытом, который в онлайне просто не реализовать. Ещё раз спасибо коллегам из РАПК за такую возможность, дополнительная информация о Дне политконсультанта будет в их официальном телеграмм-канале.
Печать
Медведев рассказал о дружественной атмосфере на переговорах с Ким Чен Ыном18:48В Тамбове проходят слет и спартакиада студенческих отрядов ЦФО18:43День политконсультанта: зачем оно надо специалистам?18:10Купянский котел и наступление под удары по ключевым энергообъектам17:25Жители Владивостока вышли на митинг против роста утильсбора и цен на авто16:47Комплексный подход команды Кузнецова к северному завозу15:00Креативная экономика — это мягкая сила14:47Председателем Чебоксарского городского Собрания избран Владимир Доброхотов14:15Глава Ямала поддержал инициативу губернатора Заполярья Андрея Чибиса13:25В ОП РФ обсудили пути улучшения работы приютов для бездомных животных13:15Как удобно быть президентом США13:03Для России высотные здания — неочевидный ход12:50Встанет ли Китай на защиту Венесуэлы?12:40Депутаты готовят реформу российской фармацевтики12:16Первышов провёл рабочую встречу с представителем от Тамбовщины в ЛНР12:05Зачем Путин анонсировал новое оружие11:55Многодетная мама стала личным помощником министра МВД Тувы11:49Трамп больше не видит смысла встречи с Си Цзиньпином11:42Губернатор Самарской области провел заседание кабмина11:31Минпросвещения планирует готовить учителей семьеведения в педвузах11:10Премия мира как пролог к борьбе за власть10:46Правила войны10:12Кондратьев рассказал о финалистах кадрового проекта «Герои Кубани»23:02Молодежный проект по профилактике игровой зависимости в Поморье22:50Мельниченко наградил победителей конкурса «Лучший по профессии»22:40Минюст объявил иноагентами поэтессу, блогера и экс-главу Плеса22:30Александр Соколов провел встречу с главой Фаленского округа22:19Сахалинский госуниверситет станет опорным вузом компании «Газпром»22:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031