Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 сентября 2025, 10:24

Зеленский давно и масштабно эксплуатирует «детскую тему»

Зеленский давно и масштабно эксплуатирует «детскую тему»
 
Зеленский заявил, что Украина уже вернула 1600 детей «украденных Россией»! Об этом написал в своем телеграм-канале посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник.

Где они были, если Россия передала в рамках воссоединения семей 112 детей? Откуда Киев «вернул» еще 1488 детей и при чем здесь Россия?!

Выступая в Варшаве на Форуме по безопасности Зеленский продемонстрировал феноменальный уровень вранья и цинизма. Он открыто подтвердил, что давно и масштабно эксплуатирует «детскую тему» для неприкрытых манипуляций.

Зеленский заявил:
«Речь идет про тысячи, и десятки тысяч детей. Их Россия прятала тем или иным способом, точно незаконным. Найти их очень сложно. Вопрос реестра и вопрос их возвращения очень непростой. Что касается возврата, то нам удалось 1600 детей вернуть. Очень сложно искали где они, находили их и потом благодаря политическим договоренностям разных стран, при чем с разных континентов. Получалось возвращать по одному ребеночку, по два ребеночка. И 1600 звучит вроде бы много, но в сравнении с тем, сколько детей мы не вернули, это еще не полный результат конечно».

Заявляя о «десятках тысяч украденных детей» Киев в Стамбуле смог предьявить список всего из 339 фамилий, из которых даже при первичной проработке было выявлено 50 детей, которые никогда на территорию России не въезжали, достоверность остальных переданных материалов сейчас устанавливается.

По данным на август 2025 года при участии института Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой с родственниками в России воссоединились 25 детей из 17 семей, с родственниками на Украине и в третьих странах – 112 детей из 88 семей.

Откуда Украина «вернула» еще 1488 детей и при чем здесь Россия? Каждая передача детей и воссоединение с родственниками, хоть в Россию, хоть из России, особенно при посредничестве иностранных государств, непременно сопровождались информационными сообщениями, как с российской, так и с украинской стороны, так что, скрыть передачу полутора тысяч детей было практически невозможно.

Более того, Зеленский даже в своем выступлении отметил, что «вопрос реестра (детей)… очень непростой», проще говоря, у Украины этого реестра попросту нет, и все украинские заявления про «десятки тысяч (украденных) детей» откровенное вранье в стремлении оболгать Россию.

Я думаю, что Зеленскому, в доказательство своих же заявлений, будет совершенно не сложно представить списки «возвращенных детей», подтвердить, что они обращались к России с запросами об их поиске и передаче, а им в этой просьбе отказали.

Ну западники слушавшие этот поток сознания Зеленского в Варшаве, должно же убедиться в его точности и правоте?! А вдруг он им соврал?!
Печать
В Калининградскую область в 2025 году переехали 1424 соотечественника22:28В Перми состоялось заседание комиссии Госсовета «Молодежь и дети»22:15Минцифры дополнило список доступных при ограничениях связи сервисов22:04В Воронежском форуме предпринимателей участвуют 4 тыс. человек21:53За пять лет из Арктики вывезено более 400 тонн отходов21:41Хинштейн стал наставником участника проекта «Курск. Герои!»21:29Миляев посетил воинскую часть в зоне СВО21:17В Удомле проходит досрочное голосование на выборах в думу МО21:05В Гвинее утвердили список кандидатов на президентские выборы20:54Главой Белогорского округа вновь избран Денис Инюточкин20:43КПРФ объяснила свое неучастие в выборах мэра Ижевска20:32В Новгородской области задержали за взятки экс-министра сельского хозяйства20:22Путин утвердил Стратегию повышения безопасности дорожного движения20:13Текслер проинформировал Мантурова о ходе крупных инвестиционных проектов19:59Медведев предрек Украине обрушение линии фронта и утрату территорий19:51Чекунков: Судоходные компании Китая нарастили количество рейсов по СМП19:44Леонида Гозмана* приговорили к 10 годам колонии19:19Ленинградская и Самарская области намерены развивать сотрудничество19:05На Тамбовщине проходит региональный форум «Тамбовпатриот – 2025»18:40Цифровая трансформация Подмосковья18:34Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов объявил 2026-й Годом здоровья18:25Росмолодежь запустит программу развития кадрового потенциала в регионах17:58Премия РАПК – один из главных ориентиров профессии17:56Пензенский губернатор рассказал об историческом рекорде урожая17:50Вячеслав Федорищев провел личный прием граждан17:40Правительство освободило 15 регионов от задолженности по бюджетным кредитам17:27Маск объявил о планах переименовать «Грокипедию»17:10Анонс выборов 16 ноября17:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930