Член мониторинговой рабочей группы по выборам СПЧ, уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова – о ходе выборов в Свердловской области. Голосование в Екатеринбурге идет полным ходом, я внимательно наблюдаю за ним. Особенно там, где считаю, что не всё еще мне понятно и где могут быть какие-либо нарушения.
На три часа дня у нас проголосовали порядка 48% тех, кто выбрал дистанционное голосование. Для меня это очень интересно и важно. Мы – первые по России среди голосующих вне участков.
Посетила следственный изолятор №1, где находятся два больших участка. В этом году те, кто находится в Свердловской области под арестом, могут проголосовать за глав своих регионов. Организация очень хорошая. Достаточно много наблюдателей.
В целом, выборы конкурентные. И конкуренция у нас в Свердловской области – весьма серьезная. Посмотрим, сколько наберут люди, которые заняли второе, третье место. Они растут. Может быть, когда-то вырастут до крупнейших политических лидеров.
Печать