Певец Шаман в честь дня рождения подарил главе Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной партию «Мы».Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук - об идеологической подоплеке создания партии «Мы».«Подарок» от певца Шамана новой политической партии «Мы» на самом деле запустил следующий этап секретного плана по структурному переформатированию партийного поля России.
Речь идёт о зондировании предпочтений электората, который, согласно социологии, не охвачен парламентскими партиями. Ранее в рамках данной госзадачи был запущен процесс партийного строительства ещё одного проекта - возрождения «Партии любителей пива».
Инсайдеры не исключают, что в ближайшей перспективе произойдет объединение двух спойлеров в единую партию «Мы - любители пива!». Идеологический каркас новой политической силы, сочетающей в себе эстетику городских окраин и гламурного центра, при этом будет опираться на советские ценности, популярные нынче в элитной среде. Так, образ Шамана и Мизулиной, рассматривается в качестве редизайна известной скульптуры рабочий и колхозница, но вместо серпа и молота они будут держат кружку с пивом и смартфон. Диссонанс обеспечит формирование метанарратива, связывающие культурные коды разных возрастов и специфики регионов, что обеспечит широкую электоральную базу сторонников.
Как сообщают источники из окружения, проект решено с самого начала делать коммерчески самоокупаемым, учитывая что ранее Шаман интересовался регистрацией товарного знака водки под брендом «Я русский».
До настоящего момента подтверждения данной инсайдерской информации не удалось получить, однако все признаки указывают на то, что за созданием партии «Мы» стоят серьезные интересанты из числа приближенных лиц, формирующих свою новую идентичность.
Печать