Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июля 2025, 17:29

Россия веками строилась на единстве и взаимном уважении

Россия веками строилась на единстве и взаимном уважении
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов – о публикациях в тг-каналах, нацеленных на то, чтобы разделить российское общество по национальному признаку.

В последнее время широкое распространение получают публикации в телеграм-каналах, пытающихся разделить наше общество по национальному признаку. Такая активность в цифровом пространстве заставляет вновь обратиться к традиционным для России ценностям. Несмотря на заявления некоторых представителей таких сообществ о поддержке важных государственных решений, суть продвигаемых идей глубоко чужда традиционным российским духовно-нравственным ценностям, включающим в себя ценность – единство народов России.

Провокации, направленные на развитие неприязни к определенным народам – это деятельность со стороны ЦИПСО и зарубежных спецслужб. Поиски точек раскола по всем возможным поводам, это ежедневная работа тысяч сотрудников спецслужб и отдельных военных подразделений. Инструменты: телеграм-каналы, чаты и другие каналы коммуникации. 

Что характерно, нацизм и осужденная на Нюрнбергском процессе деструктивная идеология в различных вариантах – традиционное оружие западных спецслужб. Именно так сломали цивилизационный код украинцев. Украинцы сами стали жертвой националистической политики, превратившей братский народ в орудие против России. Теперь киевский режим желает осуществить раскол нашего общества, но они не смогут добиться этого.

Важно понимать, что национальная вражда чужда России. Наша страна веками строилась на единстве и взаимном уважении. Сейчас в РФ проживает более 190 народов. Националистические идеи — не часть нашей традиции, а её прямая противоположность. Наши народы объединяет общая история, общая Победа над нацизмом. Сейчас в ходе СВО наши герои защищают Родину. Подвиги совершают как христиане и мусульмане, так и представители других традиционных для России религий.

Ужесточение миграционной политики — это необходимые меры безопасности и прагматизма, продиктованные заботой о стабильности и благополучии всех граждан РФ, а не следствие каких-либо радикальных идеологий на государственном уровне. Попытки разделить общество по этническому или религиозному признаку, навязать логику «свой-чужой» — это прямой путь к ослаблению страны изнутри в тот самый момент, когда мы сталкиваемся с беспрецедентным внешним давлением, выражающимся как в военной агрессии, так и в антироссийских санкциях. Украина – пример того, что происходит с государством, когда его охватывают националистические идеи.

Традиционные ценности, истинное уважение к родной культуре и истории проявляются не в агрессии, не в перевирании истории и вражде, а в созидании, сплочении, защите Отечества и укреплении братства народов России. Националистические идеи разжигают рознь, создают конфликты, чужды России и ведут к расколу.
Печать
Явка на выборах в органы МСУ Алтайского края на 12-00 - 16,50%12:18Как реформа МСУ в Самаре повлияла на выборы12:12Ненецкий АО: история выборов и назначений главы округа12:07В Ростовской области не допускают распространение фейков о выборах11:59Избрана глава Ненецкого автономного округа11:49Коми: последние данные о явке на выборах главы региона11:43В Оренбуржье двух наблюдателей удалили с избирательных участков11:40В Свердловской области явка на выборах побила результат 2022 года11:37Камчатка завершила голосование на выборах в ЕДГ-202511:24В Севастополе создали фейковый сайт для участия в выборах11:20Иконников: Мы видим, что у людей есть потребность прийти и проголосовать11:07Депутатов белгородской облдумы за 2 дня выбрали 48,91% избирателей11:05ОП РФ опубликовала информацию о работе Ситуационного центра10:59Блогеры рассказали о ходе выборов в Магаданской области10:51Памфилова: Идет беспрецедентная атака на ресурсы ЦИК10:47ЦИК: На выборах в ЕДГ проголосовали 16 млн избирателей10:44Медведев награжден орденом "За заслуги перед Отечеством"10:36Названа явка на выборах архангельского губернатора10:32Политический блеф в исполнении костромских коммунистов10:29В Ставрополе проходит конкурс на самый красивый избирательный участок10:13Названа явка на выборах в городской совет депутатов Орла10:07Конструктивная оппозиция на Новгородчине09:59Какую явку на выборах показывает Липецк09:43Воронеж показывает самую низкую явку в Черноземье09:41Иркутская область: максимальная явка на выборах в Балаганском МО09:29В Башкирии проходит единый день голосования09:24Явка на выборах губернатора ЕАО перевалила за 70%09:21В новгородском сегменте сети нет всплесков негатива о выборах09:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930