Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июля 2025, 10:51

За неделю от обстрелов нацистов пострадали 109 мирных жителей

Фото с сайта:
Телеграм-канал Родиона Мирошника
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник - об ударах ВСУ по гражданским объектам на территории России с 7 по 13 июля.

На протяжении всей недели сохранялся крайне высокий уровень интенсивности ударов ВСУ по гражданским объектам. В среднем он достигал 400 прилетов в сутки. ВФУ нанесли беспрецедентный по жестокости удар по пляжу в Курске, был нанесен удар по больнице в Рыльске Курской области. Подверглись бомбовым ударам объекты в Херсонской области. Кассетным боеприпасами наносились удары по гражданским объектам в ЛНР. Совершена целая серия ударов по производственным предприятиям, гражданским учреждениям, жилью, гражданскому транспорту, системам энерго- и газоснабжения.

За неделю с 7 по 13 июля от обстрелов нацистов пострадали 109 мирных жителей: ранены 88 человек, в том числе 3 несовершеннолетних, погиб 21 человек, в том числе 1 несовершеннолетний.

По гражданским целям на российских территориях ВСУ выпустили не менее 2777 боеприпасов.

Из массы кровавых преступлений киевского режима, мы выделили следующие:

🔺Четыре мирных жителя, в том числе ребенок погибли, шесть человек получили ранения в результате атаки беспилотника самолетного типа на городской пляж в Курске.

🔺19-летний парень погиб, шесть мирных жителей получили ранения при обстреле Васильевки Запорожской области.

🔺Полуторагодовалая девочка и две женщины пострадали в результате атаки беспилотника в поселке Борисовка Белгородской области.

🔺Сотрудник сельхозпредприятия погиб, еще один работник получил ранения в результате атаки дрона в Липецкой области.

🔺Один мирный житель погиб, три человека получили ранения в результате атак беспилотников в Тульской области.

🔺Четыре мирных жителя пострадали вследствие удара дрона по частному дому в поселке Суходол Курской области.

🔺87-летняя женщина погибла при обстреле Каховки Херсонской области.

🔺73-летний мужчина погиб в результате атаки дрона на частный дом в Курске.

🔺62-летний мужчина погиб при обстреле Горловки (ДНР) кассетными боеприпасами.

🔺14-летний мальчик пострадал при обстреле из РСЗО «Град» Шебекино Белгородской области.

🔺79-летняя женщина получила ранения в результате атаки дрона на частный дом в селе Великая Белозерка Запорожской области.

🔺Сотрудник МЧС пострадал от атаки дрона в селе Благовещенка Запорожской области.

Данные собраны службой Посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России при содействии Лаборатории интеллектуального анализа данных в области международных отношений ИМИ МГИМО МИД России.

На карте: случаи обстрелов гражданских объектов ВСУ за период со 7 по 13 июля 2025 года.
Печать
На Чукотку прибыло первое судно с продовольствием по линии ЕМО17:52Как военная помощь США отразится на переговорах по Украине17:39Итоги Года семьи и результаты работы новых нацпроектов17:28Ответственность для иностранных агентов будет усилена16:57В Румынии не нашли доказательств вмешательства России в выборы16:44Школьная десятилетка с точки зрения демографии16:30Принят закон о защите символов традиционных религий РФ16:28В Липецке назначили вице-мэра по внутренней политике16:15На выборах главы Прикамья видеонаблюдение будет во всех УИК16:05Нюансы оренбургской кампании: от губернаторской до депутатской16:05Госдума ввела наказание за осквернение воинских мемориалов15:55Цыбульский подал документы для регистрации на выборах губернатора15:42Зарплатное неравенство будет всегда. Вопрос – как снижать эту разницу15:38Население городов в Китае вышло на плато15:31В Коми на первый план выходит позитивная повестка15:20На Ямале рассказали об итогах выдвижения кандидатов15:15Новосибирский избирком заверил список кандидатов в ЗС от ЛДПР14:55Владимир Путин встретился с президентом РАН Красниковым14:38Александр Пажитнев возглавил минобразования Саратовской области14:25Еще три партии выдвинули кандидатов в гордуму Самары14:06Выборы губернаторов: региональные сценарии14:05Названы самые медийные губернаторы ДФО по версии нейросети13:52Прием заявлений на участие в ДЭГ начнется 28 июля13:36Операция коллективного Запада по «отмене» России потерпела крах12:56В Заполярье обновят более 500 пространств в 200 образовательных организациях12:43Орлов прокомментировал слухи о своем возможном переходе на работу сенатора12:33Акунину* вынесли приговор по делу о содействии терроризму12:27Участники проекта «ПолитЗавод» встретились со спикеромгордумы Геленджика12:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031