Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июля 2025, 16:24

Первый регион с единым стандартом оказания помощи участникам СВО

 
Белгородская область стала первым регионом Российской Федерации, который разработал единый стандарт оказания помощи участникам специальной военной операции. Сегодня у нас 125 мер поддержки, сообщил в своем телеграм-канале глава региона Вячеслав Гладков.

Например, единовременная выплата при рождении ребенка, бесплатное питание, выплаты при подготовке к школе детей участников СВО и многие другие. Для того, чтобы подробно узнать, какие льготы положены семьям участников специальной военной операции, нужно обратиться или в фонд «Защитники Отечества», или в органы социальной защиты по месту жительства, или в администрации районов и округов Белгородской области.

Недавно пришла статистика — уровень детской подростковой преступности в Белгородской области в 2,5 раза ниже, чем в среднем по России. Мне кажется, это позволяет сделать осторожные выводы, что мы стоим на правильном пути. Максимально уделяем внимание занятости наших детей: в учреждениях культуры, спорта, дополнительного образования, школах полного дня, трудовая занятость детей в летний период и в другие каникулы, не только в летние. У нас, напомню, порядка 45 тысяч детей в прошлом году были трудоустроены в каникулярный период. Это всё позволяет занять ребенка, отвлечь его от дурных мыслей, не дать времени сделать что-то не очень хорошее, что потом заставило сожалеть как его самого, так и его близких. Поэтому эту работу точно будем продолжать и дальше вместе: семья, школа, администрация района, округа и правительство Белгородской области.
Печать
На выборах в Тамбовской области жителям с инвалидностью помогут волонтёры18:21АдГ догнала партию Мерца, пока канцлер воюет до последнего украинца18:09Проекты благоустройства городов Урала признали лучшими на федеральном уровне16:34Баланс между защитой и работоспособностью обрекает на уязвимость15:52В Верховной раде считают новый Майдан на Украине неизбежным15:49Кандидата сняли с выборов за незнание истории «Единой России»15:12Георгий Филимонов проанонсировал повышение зарплат учителям и воспитателям14:57Губернатор Чибис посетил фестиваль северной культуры «Имандра»14:26В 24 регионах России началось досрочное голосование13:35В воронежских школах введут предмет «Духовно-нравственная культура РФ»13:18Атанов: Государство помогает трудолюбивым12:37Первышов провел заседание комиссии по безопасности дорожного движения12:27ВСУ совершили попытку атаки на Курскую АЭС12:19Сохранение уникальных водных ресурсов Архангельской области12:10Партии России: разные подходы к системной работе11:49Вреда от вейпов даже больше, чем от сигарет11:49Что депутаты думают о работе релокантов на госслужбе11:3524 августа 1944 года Красная армия освободила Кишинёв11:25Тихая системность работает дольше и эффективнее, чем шумные победы11:21«Единая Россия» формирует стратегические цели национального масштаба11:09Молодежь Тамбовщины приглашают рассказать о встречах с героями СВО15:58В Челябинске прошла встреча с атаманом-мусульманином и героем СВО15:44Евросоюз перевел Киеву четыре миллиарда евро15:33Владимир Путин: Приграничье будет восстановлено15:18Сфера образования Вологодчины: курс – на современную инфраструктуру15:16В Воронеже прошел большой августовский педсовет15:08Турчак встретился с воспитанниками военно-патриотических клубов14:53Тамбовская область развивает сотрудничество с китайскими партнерами14:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031