Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 июня 2025, 10:43

За неделю от обстрелов нацистов пострадали 104 мирных жителя

Фото с сайта:
Телеграм-канал Родиона Мирошника
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник - о новых военных преступлениях киевского режима.

Две трети из числа пострадавших мирных жителей на этой неделе стали жертвами ударов украинских FPV-дронов, среди них 14 несовершеннолетних. На прошедшей неделе наибольшему числу ударов ВФУ подверглись территории Курской и Белгородской областей. В этих регионах зафиксировано наибольшее число пострадавших мирных жителей. Немало пострадавших среди гражданского населения в ДНР и Республике Татарстан.

За минувшую неделю с 9 по 15 июня от обстрелов нацистов пострадали 104 мирных жителя: ранены 96 человек, в том числе 14 несовершеннолетних, погибли 8 человек, в том числе 1 несовершеннолетний. По гражданским целям на российских территориях ВФУ выпустили не менее 1623 боеприпасов.

Наиболее жестокими деяниями ВФУ за минувшую неделю были следующие:

🔺Два мирных жителя погибли, 16 получили ранения в результате атаки дронов на производственное предприятие в Елабуге (Республика Татарстан).

🔺Один мирный житель погиб, пять получили ранения в результате удара из РСЗО HIMARS по культурно-досуговому центру в селе Пригородняя Слободка Курской области.

🔺Мирная жительница погибла, еще пять человек пострадали вследствие удара дрона по автозаправочной станции в Белгороде.

🔺 Двухлетний ребенок погиб, его бабушка и еще один мирный житель получили ранения в результате удара дрона по многоквартирному дому в Борисовке Белгородской области.

🔺Шесть подростков пострадали в результате детонации беспилотника во дворе жилого дома в Донецке (ДНР).

🔺Шесть мирных жителей получили ранения из-за атаки дрона на предприятие в Шебекино Белгородской области.

🔺Трое детей пострадали вследствие налета дронов на поселок Марьино Курской области.

🔺Три мирных жителя получили ранения в результате детонации кассетного суббоеприпаса в Макеевке (ДНР).

🔺8-летний мальчик получил травму в результате падения беспилотника в Белгороде.

🔺79-летняя женщина пострадала в результате артиллерийского обстрела села Ровное Херсонской области.

🔺17-летний подросток травмирован в результате атаки дрона в Кременной (ЛНР);

Данные собраны службой Посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России при содействии Лаборатории интеллектуального анализа данных в области международных отношений ИМИ МГИМО МИД России.

На карте: случаи обстрелов гражданских объектов ВСУ за период с 9 по 15 июня 2025 года.
Печать
В Ненецком АО начали праздновать День оленевода09:40Трутнев и Николаев проверили ход строительства Ленского моста09:31Ирина Асонкова возглавила минэкономразвития Вологодской области09:23В Хакасии усиливают цифровое управление строительной отраслью09:15Первый кочевой детский сад - успешный проект сохранения культуры КМНС09:04Бывший ярославский губернатор выдвинулся на выборы в Госдуму08:53Стартовал Международный Дальневосточный форум «Энергия Сахалина»08:42Опубликована деловая программа ВЭФ–202608:32Мнения партий разделились08:21Константин Шестаков переизбран главой Владивостока08:04В Баку осудили участников акции с советскими флагами23:00Хинштейн и Мутко обсудили поддержку строительных проектов в Курской области22:51Делегация Анапы снова побывала с гуманитарной миссией в ДНР22:40ОП и Муфтият Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве22:30Хоценко провел заседание Совета по укреплению традиционных ценностей22:18Тамбовские НКО будут наблюдать за выборами в области22:07Медведев: Сохранить Россию можно только Победой в СВО21:55На Ямале завершились патриотические смены «Время юных героев»21:43В Кирове откроют Площадь Героев21:30Число киберпреступлений в Коми сократилось на четверть21:20Медведев: Украину используют как таран для уничтожения России21:08Калиматов поручил усилить антикоррупционный контроль в ключевых сферах20:55В Тыве внесены изменения в правила проекта «Социальный уголь»20:45ВС РФ снова нанесли удары по портам на Украины20:28В Ростове прошла пресс-конференция о развитии донской сети МФЦ20:18Отставка Бречалова вывела удмуртских единороссов на развилку20:10Председатель Госкомитета Татарстана сообщил о 53 тысячах туристов из Азии19:28Адвокат оценил, выдадут ли Дурова России19:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031