Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 апреля 2025, 16:41

В Латвии готовят массовое уничтожение военных мемориалов

 
Пресс-бюро Службы внешней разведки Российской Федерации сообщает, что согласно поступающей в СВР информации, латвийские власти в неудержимом стремлении омрачить празднование 9 мая 80-летия Великой Победы прорабатывают планы массового уничтожения расположенных на территории страны военных мемориалов. Об этом сообщается в телеграм-канале МИД России.

Намечено «в максимально сжатые сроки» избавиться от порядка трети монументов над братскими могилами советских воинов-освободителей. Для придания акту вандализма видимости «цивилизованности» предполагается действовать «строго в рамках латвийского правового поля».

А именно — преступная схема предусматривает проведение фиктивных археологических исследований, которые должны «во что бы то ни стало опровергнуть» существование под мемориалами массовых захоронений бойцов.

В качестве исполнителя мрачного замысла приглашен один из «поисковых отрядов», руководство которого дало предварительное согласие «за разумную плату» надругаться над могилами и сфабриковать «нужные» протоколы раскопок об отсутствии следов захоронения. Начать планируется с расположенных в Риге православного Торнякалнского и воинского Братского кладбищ. 

По всей видимости, пещерная русофобия латвийских властей и страх перед Россией довели их до неподдающегося здравому смыслу решения — объявить войну павшим воинам.

Однако их расчёт на то, что всё пройдёт безнаказанно, поскольку мертвые смолчат, ошибочен. Планы «гробокопателей» теперь известны, а нынешние власти Латвии ещё раз продемонстрировали, что понятия чести, достоинства и благодарности павшим за их свободу им незнакомы. 
Печать
Губернатор Текслер подписал новое соглашение с Беларусью12:40О защите религиозных символов12:20Илон Маск создает гигантскую базу с данными американцев12:11С приходом Трампа энергопереход в США затормозился11:5625 мая во всем мире отмечается День Африки11:27Пенсионная система должна особо учитывать права многодетных мам09:34О праве на приватизацию и конституционных нормах09:28Мэр Казани Ильсур Метшин поблагодарил Путина за благоустройство15:55У ЦИК России появилось больше полномочий15:50Второй поток «Времени героев» начнет свое обучение в июне15:23Работа депутата в парламенте — это не только голосования14:4524 мая – День славянской письменности и культуры14:39Центризбирком России открыт к международному сотрудничеству13:59Мандат депутата алтайского ЗСО передан главе штаба «Молодой гвардии»13:51ВС РФ ударили по заводу «Антонов» в Киеве13:29Люди чувствуют внимание власти к их повседневной жизни13:20В Коми проходят местные выборы13:07Перспективы рынка IPO в России12:48Россия выбилась в лидеры стран по производству дронов12:38В МВД предложили ввести «тотальный запрет» на кредиты12:32Госпиталь Бурятии стал победителем всероссийского конкурса12:21В России формируется экономика замкнутого цикла12:15Главный инструмент защиты легитимности - ежедневная работа общественников12:01Список машин, допущенных для работы в такси, оказался неправильным11:50Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства11:24«Мантия-невидимка» не позволяет понять задачи по обращению с отходами11:19Популяризация образа многодетной семьи - важнейшая задача10:33В Дагестане стартует проект «Истоки героизма»23:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031