Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 апреля 2025, 09:39

Рекламные бюджеты российских компаний – в отечественную экономику

Рекламные бюджеты российских компаний – в отечественную экономику
 
Член СПЧ при Президенте РФ, депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о принятии законопроекта о запрете рекламы в запрещенных соцсетях.

Депутаты во втором и третьем чтениях приняли законопроект о запрете рекламы в запрещенных соцсетях. Считаю, что эту меру нужно было принимать сразу после того, как Meta, владеющая Instagram, была признана экстремистской и запрещена в России.

Абсолютно неприемлем тот факт, что отечественные бренды все равно продолжили там покупать рекламу – на площадке, где были разрешены призывы к насилию по отношению к россиянам.

Этот беспредел скоро закончится, важный шаг уже сделан.

Хочу предупредить и Google, который владеет YouTube. К видеохостингу колоссальное количество претензий. Только долг перед нашими СМИ, каналы которых были необоснованно заблокированы, составляет 2,8 дуодециллионов рублей (число с 39 нулями).

Помимо этого, модерация платформы никак не защищает пользователей: огромное количество деструктивных роликов, в комментариях мошенники ловят жертв предложениями о легкой наживе.

Более того, сама платформа участвует в этом безобразии! Чего только стоят алгоритмы, которые даже в детской версии YouTube в несколько кликов приводят к видео, которые напрочь разрушают детскую психику. Это далеко не все, перечислять я могу долго.

Но лучше я расскажу о платформах, которым я сам доверяю. Они работают в рамках российского законодательства, ответственно подходят к модерации контента, а также предоставляют блогерам широкий круг поддержки.

- «ВКонтакте» – одна из крупнейших социальных сетей в России и странах СНГ, насчитывающая миллионы активных пользователей ежедневно. Стала основой для полноценной экосистемы, которая объединяет в себе множество продуктов.

- «VK Видео» и «VK Клипы» – платформы экосистемы VK для публикации длинных и коротких видеороликов.

- «RUTUBE» – национальный видеохостинг, ориентированный на интересы и потребности русскоязычных пользователей. Отличный выбор для тех, кто предпочитает отечественный контент и локальные проекты.

- «Одноклассники» – популярная социальная сеть, которая позиционирует себя как территория увлечений – платформа, где собран контент даже о самых редких хобби.

Скажу так: переводя рекламные бюджеты в российские соцсети, вы способствуете их развитию.

Ведь качественный, интересный, полезный контент создается как раз благодаря деньгам на рекламу. А развитые отечественные платформы формируют цифровой суверенитет России. Он как никогда для нас важен.

* Организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации
Печать
В Ярославле открыли набор на бесплатное обучение в «Школе фермера»16:45Выездные заседания Фонда развития промышленности станут регулярными16:28Шесть проектов «Агростартап» получили господдержку на Тамбовщине16:12Сокращение объема документов и оптимизация документооборота15:56«Ипатьевский клуб» должен стать важной дискуссионной площадкой15:50Москва обещает образцовую организацию выборной процедуры15:47Путин в Анадыре встретился с губернатором Чукотки14:43Автоматизация коммуникаций оперативного штаба14:28Ключевой вопрос на предстоящем ЕДГ – явка13:26В Компартии США прокомментировали переговоры Путина и Трампа12:49На Тамбовщине пройдет оперативно-профилактическая акция «Встречная полоса»12:42Путину удалось донести до Трампа главное12:35Воронежский губернатор и сенатор РФ оценили условия отдыха и обучения детей12:25Эксперты обсудили основные тренды развития Костромской области12:18Путин провел совещание по итогам российско-американских переговоров11:53Сербия: Кто не скачет, тот «чаци»11:21Подписание мира стало на шаг ближе10:58Путин потребовал признать русский язык официальным на Украине10:58Сбалансированная монетарная политика в отношении деторождения10:34Российскому сельскому хозяйству нужны новые стимулы10:11«Россети» приступили к модернизации крупнейшего питающего центра Тамбова18:21Александр Моор говорил с журналистами без популизма15:42Исторические переговоры на Аляске15:07Возможность выехать из обстреливаемого района стабилизирует состояние детей14:27Гусев примет участие в открытии программы «Герои земли Воронежской»13:59Тамбовские школьники изучат мир профессий на платформе RUTUBE12:51Команда Филимонова идет в ногу со временем, внедряя современные разработки12:40Владимир Путин встретился с губернатором Магаданской области12:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031