Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 марта 2025, 13:59

Комаров представил нового врио губернатора Оренбургской области

Фото с сайта:
Правительство Оренбургской области
28 марта 2025 года в Оренбурге полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров представил Евгения Солнцева в должности временно исполняющего обязанности губернатора Оренбургской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Полномочный представитель Президента поздравил Евгения Солнцева с назначением и обозначил круг задач:

– Евгений Александрович, Вам и Вашей команде необходимо сосредоточиться на решении национальных целей развития, обозначенных Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. В первую очередь, это стабильная работа оборонно-промышленного комплекса. От бесперебойного выполнения гособоронзаказа, обеспечения кадровых потребностей и оперативного реагирования на проблемы напрямую зависят успехи наших Вооружённых сил. Предстоит также большая работа по увеличению доходов граждан, укреплению коммуникации власти и жителей. Очень важно слышать людей и реагировать на их просьбы.

Игорь Комаров отметил большой вклад в развитие Оренбуржья Дениса Паслера, который возглавлял область в течение 6 лет:

– Команда Дениса Владимировича в условиях санкций принимала своевременные и эффективные решения для развития экономики и социальной сферы. Так, Оренбургская область по индексу производства продукции сельского хозяйства занимает 2 место в округе, по темпам роста объема введенного жилья – 3 место в округе. Кроме того, коэффициент рождаемости в Оренбуржье один из самых высоких в ПФО – 3 место. Большое внимание региональные органы власти продолжают уделять жителям, пострадавшим от весеннего паводка, защитникам Отечества и членам их семей. Для участников специальной военной операции реализуется образовательная программа «Герои Оренбуржья». И эту работу новому руководству Оренбургской области безусловно надо продолжить.

На торжественной церемонии присутствовали члены Правительства региона, депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области, главы муниципальных образований, федеральных органов исполнительной власти, правоохранительных органов, бизнеса, промышленности, общественных и религиозных организаций, СМИ.

26 марта Президент России назначил Евгения Солнцева временно исполняющим обязанности губернатора Оренбургской области.

Евгений Александрович поблагодарил Владимира Путина за оказанное доверие и возможность работать в слаженной профессиональной команде оренбуржцев:

– В Оренбургской области создана качественная база, есть основа для дальнейшей работы. Все достижения области на уровне России мы вместе будем приумножать и двигаться вперед. Наша задача – сделать важный приграничный регион лучше, крепче, заметнее среди субъектов страны. Все необходимое для этого есть. Но главное – чтобы все изменения положительно сказывались на жизни оренбуржцев.

Врио губернатора Свердловской области Денис Паслер поблагодарил полномочного представителя Президента Игоря Комарова за поддержку и поздравил Евгения Солнцева с назначением.

– Работа в Оренбургской области стала для меня уникальным опытом. Я горжусь тем, что нам удалось реализовать и достичь, и уверен, что Евгений Александрович продолжит все направления. Оренбуржцы – отличная команда, которая знает и любит свой регион. И быть во главе такой команды – огромная честь и гордость.

Далее у Евгения Солнцева состоялся ряд рабочих встреч.
Печать
Цыбульский провел заседание комиссии Госсовета23:09Соколов ответил на вопросы кировских предпринимателей23:02Поисковики Поморья в 2025 году проведут более 90 экспедиций22:52На Ставрополье 93 участника СВО получили жилье22:40В Сыктывкаре готовятся к юбилею города22:30На Ямале пройдут летние патриотические сборы «Время юных Героев»22:20I патриотический форум «Боевое братство на страже Отечества»22:10Турчак: Переходим на одноуровневую систему вместе со всей страной21:59Началась экспедиция по историческим местам Приамурья21:48Александр Брод в День Волги предложил вспомнить историю Земства21:36Ситников провел прием граждан в редакции «Парфеньевского вестника»21:25Встреча сопредседателей Межправительственной Российско-Китайской комиссии21:13Кемеровские ветераны СВО приняли участие в ярмарках вакансий21:01Россия системно решила много проблем в тушении природных пожаров20:49Калужане продвигают «Дело молодых»20:37Липецкие предприниматели с высоким ЭКГ-рейтингом получат поддержку20:25«Росатом» вошел в ТОП-рейтинг социально ответственных компаний в Арктике20:15Развитию сельского хозяйства Якутии поможет речной флот20:14Ассоциация «Ресурс» провела Неделю поддержки компостирования20:03Бастрыкин привел статистику о росте мигрантской преступности19:43ТПП Коми и Общественная палата РК подписали соглашение о сотрудничестве19:27Паслер уедет на север, чтобы изучить жизнь ключевых городов региона19:22ВЦИОМ: Большинство россиян готовы поддержать антиалкогольную кампанию19:17Собеседования в рамках программы «Герои Приангарья» прошли 170 человек19:13Пятигорск еще на пять лет остался с прежним мэром19:08Военкор Коц: Не будет никакого прекращения огня без всяких условий19:03Выборы в Румынии: админресурс и вмешательство19:00Глава СПЧ призвал найти предложения по поддержке НКО18:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031