Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 марта 2025, 10:50

Поддержка участников СВО на Вологодчине не ограничивается памятными знаками

Поддержка участников СВО на Вологодчине не ограничивается памятными знаками
 
Член СПЧ при Президенте РФ, депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – об инициативе вологодского губернатора учредить в регионе памятный знак участникам СВО.

Все больше российских губернаторов демонстрируют, что внимание к участникам Специальной военной операции для них - приоритетная задача, требующая выверенного подхода. Один из таких субъектов - Вологодская область.

Узнал, что по решению губернатора Филимонова там учредили памятный знак «За участие в Специальной военной операции от Вологодчины». Полностью поддерживаю эту инициативу, ведь наши славные бойцы повторяют подвиг наших легендарных дедов и прадедов, и подвиг этот достоин высшей степени уважения и признания.

Так, знак будут вручать гражданам из числа военнослужащих, членов казачьих обществ, добровольческих формирований, дислоцированных на территории Вологодской области и принимавших или принимающих участие в СВО.

Кроме того, за оказание содействия в проведении Специальной военной операции знаком наградят сотрудников государственных органов региона и работников их подведомственных организаций, работников организаций, предприятий и учреждений оборонно-промышленного комплекса и их структурных подразделений, членов общественных и иных некоммерческих организаций, волонтеров, добровольцев, индивидуальных предпринимателей и других вологжан.

Конечно же, поддержка участников СВО на Вологодчине не ограничивается только памятными знаками. Губернатором выстроена системная работа на этом направлении. Вот лишь некоторые цифры: выделено почти 6 млрд руб. и реализуется 40 мер поддержки для всех категорий военнослужащих и их близких в тылу. Вологодские власти постоянно отправляют гуманитарные конвои, которые нескончаемым потоком идут из Вологодчины на линию боевого соприкосновения.

И еще одно важное направление - запущена программа «Герои Русского Севера», которая даёт участникам СВО возможность пройти профессиональную переподготовку и получить гарантированное трудоустройство. Уже сейчас на нее завершается приём заявок на участие. Важно, что участники, успешно завершившие программу, получат диплом о профессиональной переподготовке и гарантированное трудоустройство. Этот проект открывает перед ветеранами новые возможности для профессионального роста и социальной адаптации.

Думаю, что опыт Вологодской области в части поддержки участников СВО можно смело брать на вооружение и в других субъектах России.
Печать
Глава МИД РФ Лавров рассказал о контактах с США по Украине12:38В Британии сожгли чучело премьер-министра Кира Стармера12:12День политконсультанта: тренды в мире идей и технологий11:51Две трети глобальных инвестиций придется на Азию11:47Протесты в Нигерии из-за угрозы Трампа напасть на Нигерию11:32Соцфонд назвал число пенсионеров в России11:19В Ширинском районе Хакасии проходят выборы депутатов11:09Регионам важно уметь работать с застройщиком и корпорациями10:50Российская армия шагнула в XXI век, оставив противников в XX-м10:31Дезертиры на Украине: каждые две минуты из ВСУ убегает человек09:28Украина остро нуждается в импорте сжиженного природного газа09:17Первышов проверил ход строительства нескольких проблемных объектов16:07Задача не выявить нарушителя, а предотвратить нарушение15:57В ЕР создадут команду дебатеров федерального уровня для выборов в Госдуму15:43Стамбульская генпрокуратура выдала ордер на арест Нетаньяху15:218 ноября в телеэфир вышел первый выпуск Клуба веселых и находчивых15:08Путин поручил разработать стратегию развития Дальнего Востока15:01День политконсультанта в СЗФО: реальность превзошла ожидания14:40Зарубежные активы ЛУКОЙЛа зависают14:18Королев потребовал усилить безопасность объектов ТЭК в Тверской области13:58ООН можно было капитализировать российский лес как «лёгкие планеты»13:48ЕИПП предложил создать общественно-деловую зону в Луганске13:30На Тамбовщине приступили к разработке программы по переходу на ЭЗЦ13:03Анонс выборов 9 ноября12:56Доллар теряет свой главный козырь – контроль над потоками12:26Выборы в Абхазии: Анкваб сделал ход на репетиции парламентской игры12:22В Москве заметили праздничный поезд Деда Мороза12:07Одна семья – один кредит: Минфин меняет правила льготной ипотеки11:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930