Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 марта 2025, 10:50

Поддержка участников СВО на Вологодчине не ограничивается памятными знаками

Поддержка участников СВО на Вологодчине не ограничивается памятными знаками
 
Член СПЧ при Президенте РФ, депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – об инициативе вологодского губернатора учредить в регионе памятный знак участникам СВО.

Все больше российских губернаторов демонстрируют, что внимание к участникам Специальной военной операции для них - приоритетная задача, требующая выверенного подхода. Один из таких субъектов - Вологодская область.

Узнал, что по решению губернатора Филимонова там учредили памятный знак «За участие в Специальной военной операции от Вологодчины». Полностью поддерживаю эту инициативу, ведь наши славные бойцы повторяют подвиг наших легендарных дедов и прадедов, и подвиг этот достоин высшей степени уважения и признания.

Так, знак будут вручать гражданам из числа военнослужащих, членов казачьих обществ, добровольческих формирований, дислоцированных на территории Вологодской области и принимавших или принимающих участие в СВО.

Кроме того, за оказание содействия в проведении Специальной военной операции знаком наградят сотрудников государственных органов региона и работников их подведомственных организаций, работников организаций, предприятий и учреждений оборонно-промышленного комплекса и их структурных подразделений, членов общественных и иных некоммерческих организаций, волонтеров, добровольцев, индивидуальных предпринимателей и других вологжан.

Конечно же, поддержка участников СВО на Вологодчине не ограничивается только памятными знаками. Губернатором выстроена системная работа на этом направлении. Вот лишь некоторые цифры: выделено почти 6 млрд руб. и реализуется 40 мер поддержки для всех категорий военнослужащих и их близких в тылу. Вологодские власти постоянно отправляют гуманитарные конвои, которые нескончаемым потоком идут из Вологодчины на линию боевого соприкосновения.

И еще одно важное направление - запущена программа «Герои Русского Севера», которая даёт участникам СВО возможность пройти профессиональную переподготовку и получить гарантированное трудоустройство. Уже сейчас на нее завершается приём заявок на участие. Важно, что участники, успешно завершившие программу, получат диплом о профессиональной переподготовке и гарантированное трудоустройство. Этот проект открывает перед ветеранами новые возможности для профессионального роста и социальной адаптации.

Думаю, что опыт Вологодской области в части поддержки участников СВО можно смело брать на вооружение и в других субъектах России.
Печать
Российские сенаторы будут наблюдать за референдумом в Казахстане16:09В Горномарийском районе Марий Эл выбрали главу15:53Анонс выборов 15 марта15:33Треть американцев не верит в честность выборов в Конгресс15:19Николаев сообщил о кадровых изменениях в правительстве Якутии15:09Как повысить эффективность и качество жилищно-коммунальных услуг14:5315 марта во Вьетнаме пройдут выборы в Национальное собрание14:35Единороссы определились с кандидатами в главы трех районов Алтая14:23Минздрав решил поиграть в «раскраски»14:10Экс-глава челябинской полиции ушел добровольцем на СВО13:55Путин обсудил с Совбезом защиту критической инфраструктуры13:37Александр Бондарь возглавил министерство спорта Забайкалья13:27Задача увеличения явки без увеличения протестного голосования13:15Жители Приморья могут повлиять на проведение интернета в свои села12:58Bloomberg: В ЕС обеспокоены встречей российской и американской делегаций12:53Губернатор Клычков потребовал не допустить повторения подмосковной трагедии12:48Стартовал набор волонтеров для голосования за объекты благоустройства12:43На Дону планируют развивать транспортную инфраструктуру12:38При сдаче ЕГЭ в 2026 году установят «умные глушилки»12:24Первые миллиарды из федерального бюджета дошли до Татарстана12:20Психотерапевтическую помощь окажут семьям участников СВО в Приморье12:16Герман Клименко: почти все сервисы VPN побеждены Роскомнадзором12:11В Курске полицейские поговорили со студентами о мошенничестве12:05Мэр Калининграда удивила откровением о своих поездках на работу11:58Севастополь стал заметной точкой на винодельческой карте страны11:45Для Балендры Шаха начинается самое сложное11:31Тюменский олигарх Шевчик отказался финансировать ЕР на выборах-202611:31Какое поколение читает больше всего?11:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031