Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 февраля 2025, 13:58

Каково место русского народа в государстве Российском?

Каково место русского народа в государстве Российском?
 
«Русский вопрос существует! Русские национальные силы все более настойчиво ставят вопрос о признание особой государственно образующей роли русского народа», - пишет в своем телеграм-канале политолог Сергей Марков.

Президент Центра ПРИСП Александр Точенов – о базовой основе нашего государства.


Крайне важный вопрос поднял Сергей Марков – что есть русские в России? Вот так реально, отбросив русский национализм и русофобию, каково место русского народа в государстве Российском? И, в общем-то, сам ответил на него - основополагающее! Даже если не ссылаться на данные последней переписи населения России 2021 года (из 88,7%, указавших свою национальность, русские - 80,8%), а по сути, по историческому процессу. Это данность и это большая удача для нашей страны, что так уж получилось, что именно русские создали эту великую страну, собрали ее воедино.

Друзья, без обид. Это исторический факт. Можно это объяснять социально-историческими процессами, всевозможными сложившимися обстоятельствами и т.п. Но без Божественного промысла здесь не обошлось, а иначе как такое стало возможным: Русь, Россия (во всех исторических ипостасях), многонациональность и многоконфессиональность – только благодаря русскому народу, основе нашего Отечества, идущего указанным путем.

Да, нас в России более 190 народов, включая малые и автохтонные. Но основа, база – это русские, и русский язык связывает всех нас, а язык – это основа культуры. И мы вместе были, есть и будем. Жестокие и жесткие испытания на протяжении всей истории нашего Отечества это подтверждают. Не исключением в этом является и СВО – часть большой гибридной войны, ведущейся против нашей Родины. Только вместе мы победим наших врагов, внешних и внутренних.
Печать
В Якутии пройдет Спартакиада пенсионеров10:31Министр здравоохранения Кузбасса подал в отставку10:23Отчет с социальным уклоном: акценты в послании Ситникова10:14Госдуме предложили переименовать три населенных пункта в Чечне10:03На Камчатке открылась патриотическая смена «Время юных героев»09:56Турчак: Мнение жителей должно быть определяющим в реформе МСУ09:41Итоги встречи главы Сахалина Лимаренко с представителями ОНФ09:2419 из 20 глав регионов пойдут на губернаторские выборы от ЕР09:11Зеленский сделал терроризм государственной идеологией09:00Маск поддержал идею об импичменте Дональду Трампу08:45Хинштейн отчитался о работе правительства Курской области08:34ЦИК объявил о старте избирательной кампании ЕДГ-202508:16Путин поздравил россиян с Днем русского языка08:03Какими будут выборы-2025 в Грузии23:01В ЕДГ- 2025 выборы пройдут в Омске и 10 районах Омской области22:55Бочаров провел рабочую встречу с главами волгоградских МО22:44На выборы в Тюменской области от ЕР пойдут 18 ветеранов СВО22:33Маск обвинил Трампа в неблагодарности за помощь на выборах22:22Проект «Чистый воздух»: баланс экологии и экономического развития22:10Госсовет Коми назначил выборы главы республики на 14 сентября21:59Власти Перу пообещали чистоту и прозрачность выборов-202621:47В Хакасии намерены сохранить прямые выборы глав муниципалитетов21:35Департамент лесного комплекса Кузбасса возглавил Евгений Бойко21:24Кузнецова оценила социальный проект по адаптации участников СВО21:11В Кировской области введены меры поддержки волонтеров20:54Липецк - лидер в реализации человекоцентричных практик управления20:42Началось создание «Уржумского косогора»20:29Прозрачная и понятная система отчетности НКО20:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30