Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 февраля 2025, 11:02

Итоги недели в Мурманской области

Итоги недели в Мурманской области
Фото с сайта:
kremlin.ru
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подвел итоги работы за прошедшую неделю.

В День защитника Отечества открыли первый в стране духовный реабилитационно-спортивный центр.

В соответствии с указом президента России Владимира Владимировича Путина вручил государственные награды участникам СВО
и ветеранам Великой Отечественной войны.

Началась разработка котлована под жилой комплекс «Кольские Огни». Девелопер завершил подготовку всей необходимой документации и получил разрешение на строительство первой и второй очередей.

Провёл совещание по уборке Мурманска. Эта зима, а точнее период с ноября по февраль, стал самым снежным за 90-летнюю историю наблюдений. Заслушал главу Мурманска о принятых дополнительно мерах по уборке города и обратил особое внимание городских властей на уборку снега во дворах и в проездах, на тротуарах.

Запустили новый этап программы «Арктическая школа». В 2025 году в нее впервые вошли организации допообразования. На обновление образовательных пространств выделили из областного бюджета 200 млн рублей.

Учредили региональную награду - Почетный знак «СВОих не бросаем». Им будут награждены жители региона, волонтеры, общественные организации и предприятия, которые помогают нашим бойцам.

В год 80-летия Великой Победы три населенных пункта Мурманской области удостоены высоких званий.

Познакомился с новыми системами, которые мы закупили для УМВД по Мурманской области: с системой для работы с отпечатками пальцев «Папилон-9»; с новым экспертным комплексом для обнаружения наркотиков.

Открыл в Зеленоборском новую амбулаторию. А также новое пространство «Сопки.Спорт», которые стали 39-ми в регионе

Помимо этого, в рамках выезда в Кандалакшский округ посетил военные городки Лупче-Савино – 1 и Лупче-Савино – 2, где сейчас активно реализуется программа Реновации ЗАТО и провел встречу с жителями.
Печать
Реформирование рынка управления жилищным фондом15:26Тюменская студентка стала финалисткой международного конкурса медиапроектов14:38Рязанских волонтеров приглашают на Международный фестиваль молодежи14:25«Единая Россия» поздравляет жительниц Подмосковья с 8 Марта13:51Три новых предмета сформируют «особенное» ядро для студентов вузов13:45Русских и Фальков обсудили развитие науки в Ульяновской области13:21ИИ делает все очень уверенно, но иногда забывает о здравом смысле13:108 марта состоятся парламентские выборы в Колумбии12:58Партии поворчат и начнут справляться12:37Названы самые распространенные языки на территории России12:24Найти альтернативу ТГ будет непросто всем12:10Как показания Логинова изменят политическую систему региона11:56Олег Шевкунов возглавил Неман в Калининградской области11:40Иран больше не будет первым атаковать соседние страны11:35Локальная победа немецкой экономики?11:16Экс-замглавы Минобороны может лишиться мандата в парламенте Тувы11:03Желающих повторить судьбу иранского руководства мало10:29Александр Соколов провел «диалог на равных» с молодогвардейцами23:01Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана22:51Выборы в парламент Марокко пройдут 23 сентября22:40Делегация из Бангладеш познакомилась с продукцией «Сделано в Удмуртии»22:30Костромские единороссы отметили вклад женщин-волонтеров в поддержку СВО22:18Чечня — среди лидеров по вводу общей недвижимости в РФ22:07В СФ обсудили адаптивный спорт как основу реабилитации участников СВО21:54В Ярославской области увеличили вознаграждение народным дружинникам21:42В Краснодаре обсудили вопросы экологического просвещения21:30Шапша встретился с многодетными мамами из округов Калужской области21:17Филиалы Ассоциации ветеранов СВО Кузбасса создадут во всех МО региона21:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031