Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2025, 15:52

Камчатка развивается при поддержке жителей и президента

Камчатка развивается при поддержке жителей и президента
Фото с сайта:
https://kamgov.ru/
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов – о рабочей встрече с президентом.

Сегодня состоялась моя рабочая встреча с президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным. Президент высоко оценил итоги пятилетней работы по развитию Камчатки, главный из которых ввод долгожданных объектов: тепличного комплекса, новой краевой больницы, международного аэропорта. Достойные результаты у дорожного строительства, развития инфраструктуры отдалённых аэропортов, обеспечения доступа к сети Интернет для жителей труднодоступных районов.

Все это – результаты реализации «Народной программы», которую мы сформировали в 2020 году вместе с жителями Камчатского края.

Также вместе с президентом страны обсудили перспективные задачи и наши планы на будущее Камчатки. Владимир Владимирович поддержал меня по целому ряду вопросов, которые волнуют жителей Камчатского края.

По решению президента на содержание и ремонт дороги от Петропавловска-Камчатского до Усть-Камчатска будут привлечены федеральные средства. Это позволит поэтапно привести в порядок участок от села Мильково до Усть-Камчатска.

В 2025 году начнется строительство уже второго этапа краевой больницы, дополнительно будут построены поликлинический и палатный корпуса, общей вместимостью палат до 450 коек. В течение трех лет на эти цели будет выделено более 10 миллиардов рублей из федерального бюджета. Фактически это будет полноценный медицинский центр с новейшим оборудованием – входящий в тройку лучших на Дальнем Востоке.

Обсудили с президентом меры поддержки и проблемы, которые волнуют участников спецоперации с Камчатки и членов их семей. При прохождении службы в зоне проведения СВО сегодня не учитывается «северный стаж», позволяющий жителям полуострова чуть раньше выходить на пенсию. По поручению Владимира Владимировича этот вопрос будет рассмотрен на уровне министра обороны России Андрея Рэмовича Белоусова.

Особое внимание президента я обратил на вопросы распределения субсидий на авиаперелеты для камчатцев, вылетающих во Владивосток и Хабаровск. Сейчас стоимость таких билетов сопоставима со стоимостью перелета в Москву. Считаю это несправедливым.

Затронул у президента вопрос роста цен на продукты питания, повышения стоимости топлива для камчатцев. Для жителей нашего региона это одна из самых актуальных и болезненных тем.

Президент страны поддержал выдвижение моей кандидатуры на новый губернаторский срок. Поддержка со стороны жителей и доверие президента для меня главный фактор принятия решения. Уверен, что с его поддержкой нам удастся решить многие вопросы, которые беспокоят сегодня жителей нашего региона.

Впереди много работы. Многое уже удалось сделать. Но есть задачи, которые ещё предстоит завершить. Уверен, что вместе – с поддержкой жителей Камчатки – мы сможем запустить все начатые проекты и добиться того, чтобы наш полуостров процветал на благо своих жителей.

Печать
В Костроме откроется новый молодежный центр «Беркут»23:01Более 700 мероприятий пройдет в День Победы в Новгородской области22:50Председатель ОП Якутска выпустил словарь красивой речи22:38В Прикамье открылся визит-центр промышленного туризма22:27Поддержка саамов — важная часть народной программы «На Севере – жить!»22:14Михаил Евраев и Петр Фрадков открыли проект «Дни Соловков» в Ярославле22:02Ахмедова: 9 мая для Германии никогда и не было праздником21:50Артюхов и участники «ГосВышки» обсудили развитие БПЛА на Ямале21:38В Ростовской области утвердили план наблюдения за выборами в ЕДГ21:27Цыбульский встретился с ветеранами войны и тружениками тыла21:15В Бурятии готовятся к выборам главы Тункинского района21:03Хангаласский улус признан лучшим туристическим районом Якутии20:51Спикер ЗС Свердловской области стала участником праймериз ЕР20:38Студенты из Индии первыми протестировали новый турмаршрут в Поморье20:26Студентов ДНР пригласят на стажировки по проекту «Донбасс. Карьера»20:15Путин поручил утвердить стратегию долгосрочного развития биоэкономики в РФ20:03В Москве стартовал ежегодный конкурс «Бюджет для граждан»19:47Студентам Приморья рассказали о перспективах работы в ИТ-сфере19:35Гендерный перекос: на праймериз ЕР в Кургане19:20Лучший навигатор – интуиция19:16Путин наградил восьмерых челябинцев18:58«Единая Россия» анонсировала новые меры поддержки семей18:52У Щукина в Дагестане минимальное пространство для ошибок18:42Более 6,5 млн человек приняли участие в голосовании за объекты благоустройства18:29Губернатор Бусаргин пообещал наказать за холод в соцобъектах18:15Рейтинг власти: ФОМ подтвердил данные ВЦИОМ18:14Как не спровоцировать массовую безработицу из-за внедрения роботов18:03Военно-спортивные игры в честь Дня Победы прошли в Приморье17:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031