Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2025, 15:52

Камчатка развивается при поддержке жителей и президента

Камчатка развивается при поддержке жителей и президента
Фото с сайта:
https://kamgov.ru/
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов – о рабочей встрече с президентом.

Сегодня состоялась моя рабочая встреча с президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным. Президент высоко оценил итоги пятилетней работы по развитию Камчатки, главный из которых ввод долгожданных объектов: тепличного комплекса, новой краевой больницы, международного аэропорта. Достойные результаты у дорожного строительства, развития инфраструктуры отдалённых аэропортов, обеспечения доступа к сети Интернет для жителей труднодоступных районов.

Все это – результаты реализации «Народной программы», которую мы сформировали в 2020 году вместе с жителями Камчатского края.

Также вместе с президентом страны обсудили перспективные задачи и наши планы на будущее Камчатки. Владимир Владимирович поддержал меня по целому ряду вопросов, которые волнуют жителей Камчатского края.

По решению президента на содержание и ремонт дороги от Петропавловска-Камчатского до Усть-Камчатска будут привлечены федеральные средства. Это позволит поэтапно привести в порядок участок от села Мильково до Усть-Камчатска.

В 2025 году начнется строительство уже второго этапа краевой больницы, дополнительно будут построены поликлинический и палатный корпуса, общей вместимостью палат до 450 коек. В течение трех лет на эти цели будет выделено более 10 миллиардов рублей из федерального бюджета. Фактически это будет полноценный медицинский центр с новейшим оборудованием – входящий в тройку лучших на Дальнем Востоке.

Обсудили с президентом меры поддержки и проблемы, которые волнуют участников спецоперации с Камчатки и членов их семей. При прохождении службы в зоне проведения СВО сегодня не учитывается «северный стаж», позволяющий жителям полуострова чуть раньше выходить на пенсию. По поручению Владимира Владимировича этот вопрос будет рассмотрен на уровне министра обороны России Андрея Рэмовича Белоусова.

Особое внимание президента я обратил на вопросы распределения субсидий на авиаперелеты для камчатцев, вылетающих во Владивосток и Хабаровск. Сейчас стоимость таких билетов сопоставима со стоимостью перелета в Москву. Считаю это несправедливым.

Затронул у президента вопрос роста цен на продукты питания, повышения стоимости топлива для камчатцев. Для жителей нашего региона это одна из самых актуальных и болезненных тем.

Президент страны поддержал выдвижение моей кандидатуры на новый губернаторский срок. Поддержка со стороны жителей и доверие президента для меня главный фактор принятия решения. Уверен, что с его поддержкой нам удастся решить многие вопросы, которые беспокоят сегодня жителей нашего региона.

Впереди много работы. Многое уже удалось сделать. Но есть задачи, которые ещё предстоит завершить. Уверен, что вместе – с поддержкой жителей Камчатки – мы сможем запустить все начатые проекты и добиться того, чтобы наш полуостров процветал на благо своих жителей.

Печать
Олег Николаев: 2025-й стал годом аграрных рекордов в Чувашии19:39В России перекроют каналы сбыта персональных данных19:34Губернатор Евраев доложил Путину о развитии транспорта и ремонте дорог19:24В РФ создадут оперативный штаб по борьбе с интернет-мошенничеством19:05Вся страна приехала на праздники в столицу?19:02Отстраненного главврача новокузнецкого роддома отправили под домашний арест18:56Начался ли реальный передел мира?18:44Путин рассказал о ключевых целях внешней политики России18:42Как нацпроект дал Приморью рабочие профессии18:32Депутаты ЗСК Кубани поддержали 27 федеральных инициатив18:20В Госдуме предупредили об окончательной блокировке WhatsApp*18:16В Новосибирской области создали службу такси для участников СВО18:10В Госдуме предложили вернуть в паспорт графу «национальность»18:03Более 2,6 тысяч участников СВО прошли социальную реабилитацию в Якутии17:31Снова пенсионная реформа: как новый закон защитит накопления россиян17:29Дипломатический ход Трампа17:20Когда политические цели мешают экономическим задачам17:13Путин заявил о деградации ситуации на международной арене16:56Лилия Самошина стала министром здравоохранения Липецкой области16:43Расточительству американцев приходит конец16:32Суд отправил в отставку главу свердловского города16:23В 2026 году президентские и парламентские выборы пройдут в 50 странах16:07НОМ – о предстоящих муниципальных выборах в России15:51Трансляция российских ценностей в различных культурных форматах15:39Для Москвы сфера строительства – драйвер развития15:28На программу «Земский учитель» выделят более 1,1 млрд рублей15:17Орловской облизбирком раскрыл данные о кампаниях 2026 года14:59Основная борьба сместится на непубличные треки14:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031