Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2025, 15:52

Камчатка развивается при поддержке жителей и президента

Камчатка развивается при поддержке жителей и президента
Фото с сайта:
https://kamgov.ru/
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов – о рабочей встрече с президентом.

Сегодня состоялась моя рабочая встреча с президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным. Президент высоко оценил итоги пятилетней работы по развитию Камчатки, главный из которых ввод долгожданных объектов: тепличного комплекса, новой краевой больницы, международного аэропорта. Достойные результаты у дорожного строительства, развития инфраструктуры отдалённых аэропортов, обеспечения доступа к сети Интернет для жителей труднодоступных районов.

Все это – результаты реализации «Народной программы», которую мы сформировали в 2020 году вместе с жителями Камчатского края.

Также вместе с президентом страны обсудили перспективные задачи и наши планы на будущее Камчатки. Владимир Владимирович поддержал меня по целому ряду вопросов, которые волнуют жителей Камчатского края.

По решению президента на содержание и ремонт дороги от Петропавловска-Камчатского до Усть-Камчатска будут привлечены федеральные средства. Это позволит поэтапно привести в порядок участок от села Мильково до Усть-Камчатска.

В 2025 году начнется строительство уже второго этапа краевой больницы, дополнительно будут построены поликлинический и палатный корпуса, общей вместимостью палат до 450 коек. В течение трех лет на эти цели будет выделено более 10 миллиардов рублей из федерального бюджета. Фактически это будет полноценный медицинский центр с новейшим оборудованием – входящий в тройку лучших на Дальнем Востоке.

Обсудили с президентом меры поддержки и проблемы, которые волнуют участников спецоперации с Камчатки и членов их семей. При прохождении службы в зоне проведения СВО сегодня не учитывается «северный стаж», позволяющий жителям полуострова чуть раньше выходить на пенсию. По поручению Владимира Владимировича этот вопрос будет рассмотрен на уровне министра обороны России Андрея Рэмовича Белоусова.

Особое внимание президента я обратил на вопросы распределения субсидий на авиаперелеты для камчатцев, вылетающих во Владивосток и Хабаровск. Сейчас стоимость таких билетов сопоставима со стоимостью перелета в Москву. Считаю это несправедливым.

Затронул у президента вопрос роста цен на продукты питания, повышения стоимости топлива для камчатцев. Для жителей нашего региона это одна из самых актуальных и болезненных тем.

Президент страны поддержал выдвижение моей кандидатуры на новый губернаторский срок. Поддержка со стороны жителей и доверие президента для меня главный фактор принятия решения. Уверен, что с его поддержкой нам удастся решить многие вопросы, которые беспокоят сегодня жителей нашего региона.

Впереди много работы. Многое уже удалось сделать. Но есть задачи, которые ещё предстоит завершить. Уверен, что вместе – с поддержкой жителей Камчатки – мы сможем запустить все начатые проекты и добиться того, чтобы наш полуостров процветал на благо своих жителей.

Печать
Зеленский заявил о готовности провести президентские выборы23:01Трамп хочет достичь договоренностей по Украине к Рождеству22:48Слюсарь: Дон – столица волонтерства всероссийского масштаба22:37Первым вице-губернатором Вологодской области назначен Тютюков22:28Коммунисты разработают новую сталинскую Конституцию22:17Участники протестов в Танзании требуют проведения честных выборов22:07В Еткуле открыли памятник Героям Отечества21:55Махонин оценил разработки предприятий Лысьвенского и Чусовского МО21:44Подготовлен второй пакет мер по защите от телефонных мошенников21:33Брод прокомментировал итоги заседания СПЧ с участием президента21:22Зачем избиркому понадобился Барсик, объяснил Игорь Сопов21:11В Перми открыли штаб-квартиру Пермского краевого отделения РГО21:01Путин заявил, что Россия доведет СВО до логического завершения20:49На Дону отметили социально ответственных предпринимателей20:38Чибис представил идею президентского проекта по развитию Арктики20:28На Тамбовщине реализуются проекты по обновлению сетей тепло- и водоснабжения20:16Правительство расширило действие «Дальневосточной и арктической ипотек»20:11Ева Меркачева предложила президенту помиловать женщин с детьми и инвалидов19:59Путин утвердил новую стратегию развития здравоохранения в РФ до 2030 года19:46В Ростовской области, Алтайском и Приморском краях пройдут местные выборы19:33Путин призвал СПЧ следить за соблюдением прав избирателей на выборах в ГД19:13Соцфонд Курской области оказывает 28 мер поддержки участникам СВО19:05Фадеев: СПЧ получает сдержанную реакцию ООН на материалы о преступлениях Киева19:00Трамп и премия мира: смешнее, чем Брежнев18:54Марина Ахмедова рассказала президенту о проблеме СИМ на тротуарах18:52Самые высокие с начала СВО: в Британии оценили темпы наступления ВС РФ18:29Парламентарии России и Ирана продолжают интенсивный диалог18:24Евгений Первышов наградил родителей участников СВО и детей-героев18:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031