Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 13:16

Для выстраивания новой архитектуры миропорядка

Для выстраивания новой архитектуры миропорядка
 
В ходе телефонного разговора Президент России пригласил Президента США посетить Москву и выразил готовность принять в России американских должностных лиц по тем направлениям работы, которые представляют взаимный интерес, включая тему украинского урегулирования. Владимир Путин и Дональд Трамп договорились о продолжении личных контактов, в том числе об организации личных встреч.

Президент Центра ПРИСП Александр Точенов – о состоявшемся разговоре глав двух государств.


Безусловно, вчерашний телефонный разговор лидеров России и США – это крайне важное событие, не только для разрешения кризиса, связанного с действиями укронацистского режима и его хозяев, но и для выстраивания новой архитектуры миропорядка.

Но не нужно забывать, что основное слово в лексиконе Трампа – это «сделка», и он будет ее проводить в интересах США – краткосрочных, среднесрочных, долгосрочных, но в интересах своей страны. Однако, как опытный бизнесмен, он будет учитывать позиции партнера по сделке (считаю, что в этой сделке наши страны будут партнерами), хотя и будет стараться не уступить «лишнего».

Условия России по итогам СВО Президент Владимир Путин сформулировал давно.

Сейчас активные бои будут не только на линии боевого соприкосновения, но и на дипломатическом фронте. Естественно, не только по судьбе бывшей УССР, но и всей мировой архитектуры.
Печать
«Коренной перелом в СВО»: самое крупное отступление уже обсуждают на Украине18:07Пермяки реализовали свои идеи благодаря инициативному бюджетированию18:01Армения вычеркнула Великую Отечественную из документов17:57Курская область вошла в президентский проект по восстановлению ОКН17:53Конгрессвумен Луна заявила, что Зеленский мешает урегулированию конфликта17:49Госдума 9 июня может рассмотреть второй пакет мер по борьбе с мошенничеством17:42Товары уральских производителей претендуют на звание лучших в России17:34Более 110 километров дорог и 7 мостов отремонтируют в Коми по нацпроекту17:21Для населения Украины жителей ЛНР давно расчеловечили17:19Когда конкуренция превращается формальность, мы теряем качество16:55Удобно голосовать, легко работать с избирателями, затрат меньше16:35Суд разрешил Трампу ограничить голосование по почте16:20Путин и Токаев выступили с заявлениями по итогам переговоров16:04Парламент Кузбасса принял закон о защите исторической правды15:51Партии и кандидаты прибегают к консервативной риторике15:38Томский губернатор будет выдвигать кандидатов в мэры Томска15:18Не дипломатия, а провокация15:04Верховный комиссар ООН призвал расследовать удар по Старобельску14:50Трамп поддержал Пашиняна на выборах в парламент Армении14:34Новгородский губернатор впервые отчитался об итогах работы14:20Голосование на выборах в Госдуму продлится три дня14:07Ирано-американское противостояние перешло к войнe на истощение13:56Главой Камбарского района Удмуртии избрана Лариса Ярославцева13:42В Астане состоялись переговоры президентов России и Казахстана13:28Владимир Путин приветствовал участников Форума по безопасности13:14Форум «На волне» соберет в Приморье молодых лидеров креативных индустрий13:00Битва за трезвость на Вологодчине: в зеркале цифр12:59Профилактике терроризма обучат в рамках спецпрограммы в Нижнем Новгороде12:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031