Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2025, 10:23

Трамп на внешнеполитическом треке действует все агрессивнее

Трамп на внешнеполитическом треке действует все агрессивнее
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о заявлении Дональда Трампа по поводу Сектора Газа.

Дональд Трамп действует всё агрессивнее на внешнеполитическом треке, оправдывая надежды тех, кто за него голосовал и мечтал, чтобы США стали диктовать всем свою волю. В этот раз он объявил о планах на Сектор Газа, который готов оккупировать, взять в долгосрочное владение и переселить оттуда всех палестинцев. Куда - большой вопрос. И мнения жителей этих территорий, естественно, никто не спрашивал.

Что будет предпринимать ООН по этому поводу? Выразит обеспокоенность, что она ещё может сделать. Поэтому план Трампа, в целом, может быть реализован, но тогда придётся нарушить одно из своих обещаний, не лезть в те войны, которые США не нужны. Притом вложить в это нужно будет массу денег, одно только переселение чего будет стоить. Если палестинцев вообще кто-то примет, чего может не быть.

Понятно, что данный ход продвигает израильское лобби в лице AIPAC, с которым у Трампа очень хорошие отношения. Израиль сам не смог сломать ХАМАС и Хезболлу и сейчас пытается через Трампа подключить к этому США.

Какие тут могут быть риски для американцев: большие потери в связи с боями против палестинского сопротивления, высокие финансовые и имиджевые затраты, особенно в случае неудачи. обвинения в геноциде и новых военных интервенциях, уменьшение поддержки Трампа и Республиканцев внутри США.
Печать
КБР: в Центре аллергологии и иммунологии организовали выездное голосование20:45Вся многодетная семья Боголовых пришла на выборы в Назрани20:35Открытые площадки, где проводится всесторонний мониторинг выборов20:29Явка на выборах в Госдуму в первый день голосования превысила 25%20:22Памфилова: Жители Донбасса и Новороссии нуждаются в выборах20:13Явка, превысившая 20%, является хорошим результатом20:02Иностранные наблюдатели работают на избирательных участках в Курске19:58Вице-премьеры Якутии приняли участие в голосовании на выборах в ГД19:50Наблюдатели расскажут об обстановке на избирательных участках в Тюменской области19:45На Кавминводах избиратели пришли голосовать еще до открытия участков19:40Ульяновский губернатор Алексей Русских проголосовал на своем участке19:38Люди приходят на выборы сами, спокойно голосуют19:31Руководители Алтайского края проголосовали на выборах дистанционно19:21В Калининградской области открыли участки вблизи границ с Польшей и Литвой19:12Голосование на Ставрополье - чиновники вышли в кадр19:04В новосибирском СИЗО проголосовали более 1400 человек18:53Более 50 тысяч жителей Волгоградской области впервые участвуют в выборах18:52Эксперты и наблюдатели оценили первый день голосования18:44В Мелитополе на выборах идет видеонаблюдение, и это чудо18:38Международные наблюдатели: Спорных или проблемных ситуаций в Приморье не зафиксировано18:30В исправительном центре Майкопа установили кабины для голосования18:27Депутаты Парламента Чечни оценили организацию голосования в регионе18:20Активность московских избирателей высокая18:11Участник программы «Время героев» пришел на выборы в Иванове вместе с семьей18:10Выборы все сильнее уходят в цифру17:46Главный итог выборов - демонстрация четко работающей системы17:29В Санкт-Петербурге на выборах в Госдуму явка превысила 15%17:18Новосибирская область голосует в спокойной рабочей обстановке17:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930