Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2025, 14:11

Решение конфликта по Трампу: оккупация и геноцид

Решение конфликта по Трампу: оккупация и геноцид
 
Дональд Трамп высказал свое видение в решении ближневосточного конфликта. По итогам переговоров с Беньямином Нетаньяху, который стал первым зарубежным гостем американского лидера в Белом Доме, Трамп заявил, что Сектор Газа нужно сделать ближневосточной ривьерой, а всех палестинцев переселить в Египет и Иорданию.

Заявление президента США прокомментировал политолог, руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, автор телеграмм-канала «Мир как конфликт», эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов.


Безусловно, Трамп сделал крайне радикальное заявление и по сути, и по форме. Фактически он предлагает оккупировать Сектор Газа своими собственными войсками. Он прямо заявил, что готов отправить туда американских военных.

Но вместе с оккупацией пойдет речь и о геноциде палестинцев в секторе Газа. Трамп считает, что их должны принять другие арабские государства. Как он сказал, речь идет о переселении полутора миллионов человек. По факту Трамп хочет зачистить территорию от палестинцев, а это и есть геноцид нации.

Не случайно арабские государства уже выступили с протестами. Даже союзник США Саудовская Аравия высказалась категорически против.

Думаю, перспектив у этой инициативы нет и не будет. Наверно, Трамп хотел этим заявлением поддержать Израиль, но подобное высказывание, откровенно говоря, можно, разве что, списать на специфическую личность Дональда Трампа.
Печать
В Вологодской области проходит слет «Команда Навигаторов 35»23:02В Хакасии состоялось открытие Межрегионального фестиваля молодежной науки22:48Главой Ачинского муниципального округа избран Игорь Титенков22:35В Ростовской области стартовал проект «Ветеран – образ эпохи»22:23ОП Удмуртии поддержала кандидатуру Чистякова на пост главы Ижевска22:13Ситников провел встречу с новым прокурором Костромской области22:03Бывший президент Кот-д'Ивуара объявил бойкот выборов в парламент21:52Чибис и Никитин обсудили развития транспортного комплекса Заполярья21:42Выпускники Центра «Хороший дом» готовы к самостоятельной жизни21:30В Воронеже подвели итоги реализации молодежной политики в 2025 году21:16Вологодские ТОСы развивают сотрудничество с депутатами21:04Прокуратура оспорила увольнение главы избиркома Запорожья20:53Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов20:42КРДВ провела ярмарки вакансий в городах Арктики20:30Алтайские коммунисты определились с кандидатами на выборах в ГД20:20Коллективу прокуратуры представили нового прокурора Тамбовской области20:13В Якутии отметили 50-летие Нерюнгри20:07Импортозамещение в ДНР: что ожидает компании в будущем19:58Ученые заявили об уменьшении доли славян в населении Москвы19:54500 проектов для развития Арктики19:50Шиитские партии претендуют на большинство мест в парламенте Ирака19:45Системный подход государства к развитию физической культуры19:37Утрата социальной идентичности и привычной роли в обществе19:23Евгений Первышов: Я всегда с гордостью говорю о тамбовских аграриях19:17Фирдус Алиев подвел итоги Дней политконсультантов в регионах19:05Нейросети в избирательной кампании18:52Токенизацию арктической энергетики обсудят на конференции в ПОРА18:45Мобильный интернет и SMS планируется «охлаждать» на 24 часа после роуминга18:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930