Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2025, 14:11

Решение конфликта по Трампу: оккупация и геноцид

Решение конфликта по Трампу: оккупация и геноцид
 
Дональд Трамп высказал свое видение в решении ближневосточного конфликта. По итогам переговоров с Беньямином Нетаньяху, который стал первым зарубежным гостем американского лидера в Белом Доме, Трамп заявил, что Сектор Газа нужно сделать ближневосточной ривьерой, а всех палестинцев переселить в Египет и Иорданию.

Заявление президента США прокомментировал политолог, руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, автор телеграмм-канала «Мир как конфликт», эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов.


Безусловно, Трамп сделал крайне радикальное заявление и по сути, и по форме. Фактически он предлагает оккупировать Сектор Газа своими собственными войсками. Он прямо заявил, что готов отправить туда американских военных.

Но вместе с оккупацией пойдет речь и о геноциде палестинцев в секторе Газа. Трамп считает, что их должны принять другие арабские государства. Как он сказал, речь идет о переселении полутора миллионов человек. По факту Трамп хочет зачистить территорию от палестинцев, а это и есть геноцид нации.

Не случайно арабские государства уже выступили с протестами. Даже союзник США Саудовская Аравия высказалась категорически против.

Думаю, перспектив у этой инициативы нет и не будет. Наверно, Трамп хотел этим заявлением поддержать Израиль, но подобное высказывание, откровенно говоря, можно, разве что, списать на специфическую личность Дональда Трампа.
Печать
В Туле созданы казачья сотня и казачий класс23:00Главы МИД стран СНГ приняли заявление о предотвращении гонки вооружений в космосе22:50Глава ДНР Денис Пушилин стал гостем программы «Соловьев LIVE»22:40В Смоленске стартовал первый набор в «Школу 21»22:30Аскендеров обозначил ключевые задачи Народного собрания Дагестана22:18Сальдо: Власти Херсонщины окажут помощь всем жителям Алешек22:07Будущие родители заложили дубовую аллею в Великом Новгороде21:54Личный прием граждан провел Игорь Артамонов21:42Дмитрий Махонин и Герман Греф обсудили направления сотрудничества21:30Дружинники войска Донского претендуют на премию губернатора21:18Новые подходы помогли увеличить объемы строительства жилья в Новокузнецке21:05В Поморье подвели итоги проекта «Арктика – земля возможностей»20:53В Надыме открылся форум «Ямальский околоайтишник»20:40Выборы президента Гаити перенесли на неопределенный срок20:27ЦИК посчитал все голоса на выборах в Госдуму20:14Вологодчина показывает свои достижения в сфере АПК на выставке20:03«Осень и зима будут сложными»: Фицо предупредил Европу о проблемах с нефтью19:58Итоги федерального конкурса КРТ подведут в Москве19:36Открыта регистрация на Форум молодежи Донбасса19:27В Пензе 10 октября пройдет общегородской субботник18:58Губернатор Курской области обсудил развитие агрохолдинга «Грейнрус»18:24Оппозиции нечего противопоставить достижениям команды управленцев18:19Парламент Ленобласти восьмого созыва приступил к работе18:10Демография подталкивает: власти Эстонии обсуждают призыв женщин в армию18:03Президиум политсовета ЕР решил судьбу Алексея Орлова и Людмилы Бабушкиной17:56Соколов представил Мишустину агропромышленный потенциал Кировской области17:46Спикер Воронежской облдумы назвал приоритеты развития региона17:21Развитие системы здравоохранения — один из приоритетов РФ и СНГ17:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031