Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2025, 14:11

Решение конфликта по Трампу: оккупация и геноцид

Решение конфликта по Трампу: оккупация и геноцид
 
Дональд Трамп высказал свое видение в решении ближневосточного конфликта. По итогам переговоров с Беньямином Нетаньяху, который стал первым зарубежным гостем американского лидера в Белом Доме, Трамп заявил, что Сектор Газа нужно сделать ближневосточной ривьерой, а всех палестинцев переселить в Египет и Иорданию.

Заявление президента США прокомментировал политолог, руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, автор телеграмм-канала «Мир как конфликт», эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов.


Безусловно, Трамп сделал крайне радикальное заявление и по сути, и по форме. Фактически он предлагает оккупировать Сектор Газа своими собственными войсками. Он прямо заявил, что готов отправить туда американских военных.

Но вместе с оккупацией пойдет речь и о геноциде палестинцев в секторе Газа. Трамп считает, что их должны принять другие арабские государства. Как он сказал, речь идет о переселении полутора миллионов человек. По факту Трамп хочет зачистить территорию от палестинцев, а это и есть геноцид нации.

Не случайно арабские государства уже выступили с протестами. Даже союзник США Саудовская Аравия высказалась категорически против.

Думаю, перспектив у этой инициативы нет и не будет. Наверно, Трамп хотел этим заявлением поддержать Израиль, но подобное высказывание, откровенно говоря, можно, разве что, списать на специфическую личность Дональда Трампа.
Печать
УИКи Татарстана приступили к работе23:00Общественное наблюдение за выборами поддержат забегом22:48Губернатор Евгений Солнцев дал большое интервью ГТРК «Оренбург»22:36В ОП Калининградской области обсудили электоральные тренды-202622:24Сергей Миронов находится в больнице22:12В Забайкалье открыли именной избирательный участок в честь бойца СВО22:00500 спасателей МЧС обеспечат безопасность выборов в Курской области21:48Возведение арочных мостов завершилось на Большом Уссурийском острове21:36В Южной Осетии готовятся к досрочным выборам президента21:24Первая смена «По-СВОйски» завершилась в Приморье21:12В Якутии проходит конкурс по сохранению культурного наследия КМНС21:01В Бонне закрыли российский избирательный участок20:48В Костроме завершили печать избирательных бюллетеней20:37В Брянской области создадут доступную процедуру голосования для инвалидов20:27Вопросы цифровизации госимущества обсудили в Нижнем Новгороде20:15Итоги переговоров с Вьетнамом: АЭС, транзит, туризм и расчеты в нацвалютах20:02Новости СВО за 9 сентября19:53Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930