Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2025, 15:54

Школа депутатов стартует через несколько дней

Фото с сайта:
Телеграм-канал Антона Холодова
Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов – об информационном дне глав муниципальных образований Вологодчины.

Школа депутатов стартует через несколько дней!

Сегодня вместе с председателем Законодательного Собрания области и заместителем губернатора Евгением Тютюковым провели информационный день для глав муниципальных образований.

Как куратор проекта «Школа депутатов», который реализуется при поддержке губернатора Георгия Филимонова, рассказал главам округов об основных этапах обучения.

Каждый блок «Школы депутатов» направлен на то, чтобы сделать работу народных избранников максимально эффективной на местах. Это касается проведения личных приемов граждан, вовлеченности в реализацию проектов, собственные инициативы, регулярная отчетность перед населением и так далее.

«Школа депутатов» поможет повысить уровень компетенций депутатов. Обучение смогут пройти все желающие из всех муниципалитетов области.

Глава Вологды Юрий Сапожников отметил, что проект полезен даже опытным политикам, поэтому он тоже подал заявку на участие.

Также председатель ЗСО Сергей Жестянников рассказал, что мы сейчас делаем акцент на собственные инициативы и их продвижение на федеральный уровень.

Кроме того, увеличилось количество выездных мероприятий, когда депутаты выезжают в округ и на месте изучают жизнь муниципалитета, принимают решения, общаются с жителями.

Мы продолжаем налаживать взаимодействие с муниципальным уровнем, так и должна выстраиваться работы депутатского корпуса.
Печать
Каллас покажет России, что ЕС нельзя запугать «Геранями»22:58Путин поинтересовался, как работает ОЭЗ в Новгородской области22:34В Курске проверили доступность избирательных участков для людей с ОВЗ21:57В Волгоградской области с 2027 года ведут госконтроль цен на продукты питания21:34БРИКС стал альтернативой тому, что Запад не смог выстроить21:02Власти прорабатывают льготную ипотеку для рынка жилья Крыма20:47В России признали экстремистскими две хакерские группировки20:37В Херсонской области запустили чат-бот, который поможет с ремонтом дорог20:29Петербургские предприниматели помогут бизнесу ЛНР развивать экспорт20:12Слюсарь: Власти окажут поддержку донским аграриям19:50В ГД предложили сохранить регистрацию кандидатов после наказаний19:47Паслер отметил масштаб международного фестиваля молодежи-202619:22В 2026 году в РФ обновят около 5 тысяч единиц общественного транспорта19:01Политический план «Яблока»: идеалистический подход18:51«Радио Сибирь» победило на фестивале «Радио без границ»18:25В Запорожье стартовал последний этап кадровой программы «Zапорожские герои»18:14Петербуржцы видят, как политика влияет на повседневную жизнь18:12Для семей участников СВО запустили чаты в мессенджере «МАКС»17:37Украине необходимо перемирие для временной передышки17:29Для губернатора встреча с президентом – серьезное подспорье17:26Кравцов рассказал, как школы будут работать в дни выборов17:09Консолидация российского общества вокруг своих целей высока17:00Бусаргин назначил главу минэкономразвития Саратовской области16:37В Херсонской области назвали явку в ходе досрочного голосования16:15CDU побеждает в Нижней Саксонии, AfD утраивает результат16:02В 14 муниципалитетах на Кубани началось досрочное голосование15:45Альбин Курти утвержден на посту премьер-министра Косова15:31В Приднестровье стартовала кампания по выборам президента15:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930