Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2025, 15:54

Школа депутатов стартует через несколько дней

Фото с сайта:
Телеграм-канал Антона Холодова
Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов – об информационном дне глав муниципальных образований Вологодчины.

Школа депутатов стартует через несколько дней!

Сегодня вместе с председателем Законодательного Собрания области и заместителем губернатора Евгением Тютюковым провели информационный день для глав муниципальных образований.

Как куратор проекта «Школа депутатов», который реализуется при поддержке губернатора Георгия Филимонова, рассказал главам округов об основных этапах обучения.

Каждый блок «Школы депутатов» направлен на то, чтобы сделать работу народных избранников максимально эффективной на местах. Это касается проведения личных приемов граждан, вовлеченности в реализацию проектов, собственные инициативы, регулярная отчетность перед населением и так далее.

«Школа депутатов» поможет повысить уровень компетенций депутатов. Обучение смогут пройти все желающие из всех муниципалитетов области.

Глава Вологды Юрий Сапожников отметил, что проект полезен даже опытным политикам, поэтому он тоже подал заявку на участие.

Также председатель ЗСО Сергей Жестянников рассказал, что мы сейчас делаем акцент на собственные инициативы и их продвижение на федеральный уровень.

Кроме того, увеличилось количество выездных мероприятий, когда депутаты выезжают в округ и на месте изучают жизнь муниципалитета, принимают решения, общаются с жителями.

Мы продолжаем налаживать взаимодействие с муниципальным уровнем, так и должна выстраиваться работы депутатского корпуса.
Печать
«Новые люди» представили в ЦИК документы кандидатов в Госдуму10:51Саратовский вице-премьер возглавит Вольский район10:38Парламент Франции отклонил вотум недоверия правительству Лекорню10:26Кадыров заявил, что идет на выборы главы Чечни вынужденно10:16В Волгограде прошло первое заседание Совета казачьей молодежи10:00Валерий Лимаренко встретился с новоселами в Охе09:50На ИННОПРОМе работают 17 кировских предприятий09:41Кумпилов провел встречу с новым главой Гиагинского района09:31Хинштейн поведет единороссов в Курскую облдуму09:28Национальная идея и технологии09:22Байкал – территория на пересечении интересов09:19Мэр Ижевска Чистяков доложил о ходе работ по преображению города09:04«Зеленые» на съезде утвердили предвыборную программу08:54На Камчатке расширяют систему поддержки участников СВО08:52Кто выдвинулся на выборы в Госдуму от Якутии08:42В Херсонской области выберут свою молодежную столицу08:30Александр Точенов посетил избирком Краснодарского края08:20Выборы в Госдуму: все 11 партий провели предвыборные съезды08:04Глава Тамбовской области провел рабочую встречу с послом Алжира23:03Торговые представители РФ оценили экономический потенциал НАО22:48«Новые люди» первыми подали документы в избирком Пермского края22:37Всероссийский семейный фестиваль пройдет в Вологде 7-11 июля22:256 июля — День ТОС Ульяновской области22:13В Курске дали старт XXXVI Маршу мира22:00В Севастополе изменили правила застройки с учетом предложений жителей21:49Смоленский поселок Хиславичи отметил 500‑летний юбилей21:37Красноярск первым в РФ запустит новую модель промышленной кооперации21:25ХМАО готовится к Единому дню голосования21:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031