Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2025, 15:54

Школа депутатов стартует через несколько дней

Фото с сайта:
Телеграм-канал Антона Холодова
Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов – об информационном дне глав муниципальных образований Вологодчины.

Школа депутатов стартует через несколько дней!

Сегодня вместе с председателем Законодательного Собрания области и заместителем губернатора Евгением Тютюковым провели информационный день для глав муниципальных образований.

Как куратор проекта «Школа депутатов», который реализуется при поддержке губернатора Георгия Филимонова, рассказал главам округов об основных этапах обучения.

Каждый блок «Школы депутатов» направлен на то, чтобы сделать работу народных избранников максимально эффективной на местах. Это касается проведения личных приемов граждан, вовлеченности в реализацию проектов, собственные инициативы, регулярная отчетность перед населением и так далее.

«Школа депутатов» поможет повысить уровень компетенций депутатов. Обучение смогут пройти все желающие из всех муниципалитетов области.

Глава Вологды Юрий Сапожников отметил, что проект полезен даже опытным политикам, поэтому он тоже подал заявку на участие.

Также председатель ЗСО Сергей Жестянников рассказал, что мы сейчас делаем акцент на собственные инициативы и их продвижение на федеральный уровень.

Кроме того, увеличилось количество выездных мероприятий, когда депутаты выезжают в округ и на месте изучают жизнь муниципалитета, принимают решения, общаются с жителями.

Мы продолжаем налаживать взаимодействие с муниципальным уровнем, так и должна выстраиваться работы депутатского корпуса.
Печать
Суд оштрафовал кандидата в депутаты ГД Бондаренко на 1000 рублей22:15МИД РФ организует досрочные выездные голосования в 45 странах22:03Хасиков: МИД РФ помогает Калмыкии наращивать партнерство со странами зарубежья21:50Участникам СВО выделят земельные участки в Усть-Канском районе21:38В Костромской области завершено формирование штаба «БАРС Кострома»21:27Минюст включил интернет-издание «Медиазона» в реестр иноагентов21:15«Родина» подала иск о снятии «Яблока» с выборов в Псковской области21:02Артюхов провел серию встреч с жителями отдаленных поселков Ямала20:51Кумпилов поставил задачи по обеспечению безопасности на выборах20:38Медведев: В программу ЕР поступило почти 3,5 млн предложений20:26В Курске состоялись Всероссийские антитеррористические учения в школах20:14Иран может атаковать Калифорнию в ответ на удары США — ФБР19:48Дмитрий Артюхов ответил на философский вопрос об источнике сил19:27В Челябинской области упростили оформление прав для «гаражной амнистии»18:57Молодежь Дона предостерегли от роковых ошибок в Сети18:41Времена изменились, а мы почему-то отстаем18:12Народный фронт предложил избавить учителей и врачей от бюрократии17:57Продавцы Заполярья продали товары на маркетплейсах на 7 млрд рублей17:35«Единая Россия» завершает работу над предвыборной программой16:59Шведские левые могут вернуться в правительство16:47Юридическая борьба с оппонентами становится самостоятельной технологией16:32Путин обсудил с Совбезом вопросы развития и безопасности Арктики16:21В ДНР назвали дату начала досрочного голосования на выборах в ГД16:04НКО Ставрополья договорились о совместной подготовке наблюдателей15:5217 тысяч подписей за 17 дней собрать сложно, но возможно15:40VK подала иск в Арбитражный суд Москвы против Apple15:24В Дагестане не допустят использования фактора религии на выборах15:12Расчет ЕС строится на долгосрочном противостоянии15:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31