Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 октября 2024, 18:36

На Вологодчине появится Школа депутатов

Фото с сайта:
ТГ Сергея Жестянникова
Председатель ЗакСа Вологодской области Сергей Жестянников рассказал о повестке оперативного совещания с депутатами. Так, в регионе проходит подготовка к запуску Школы депутатов. Здесь будут обучать областных и муниципальных народных избранников, молодежь и активных жителей, которые хотят погрузиться в эту сферу. Куратором проекта будет депутат ЗСО Антон Холодов. К проекту подключат специалистов из регионального и федерального РАНХиГСа.

В telegram-канале Сергей Жестянников также отметил, что для активной разработки законодательных инициатив необходимо углубляться в проблемы жителей, с этим помогают выездные комитеты.

Сейчас прорабатываем законопроекты, среди которых: учреждение Дня Боевой и Трудовой славы на Вологодчине, запуск программы «Земский почтальон», расширение категорий получателей земельного участка из числа участников СВО. Также в работе законопроект, который позволит решить проблему постоянного нарушения подростками правил дорожного движения на питбайках, — подчеркнул Жестянников.

Отмечается, что работа продолжается по 39 инициативам, которые были выработаны после стратегических сессий.

Продолжаем держать на контроле объекты в рамках Стратегии 2.0. В этой связке контролируем и реализацию Народной программы, которая также вшита в программу губернатора. Предстоит первый градсовет при губернаторе Георгии Филимонове в Кадуе. Здесь также необходим депутатский контроль и работа на местах, — добавил председатель.
Печать
В КПРФ назвали лидеров федерального списка на выборах в Госдуму10:24Победа Абелардо в ходе самой конкурентной кампании10:16КС Армении принял иски семи партий об отмене выборов10:00Исполнилось 120 лет с момента созыва первой Государственной Думы09:48Правые поздравляют победителя, левые призывают не торопиться09:38На Ямале завершилась спартакиада пенсионеров09:32На Камчатке введены новые выплаты для пожарных и спасателей региона09:20ЕР выдвинула Ковальчука кандидатом в губернаторы Брянской области09:08На Чукотке уверенно растет число семей с тремя и более детьми08:57В Москве состоялась всероссийская акция «Свеча памяти»08:52На Сахалине и Курилах почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны08:45День памяти: Заявление Парламентского Собрания Союза Беларуси и России08:35Делегация Ирана покинула переговоры из-за угроз Трампа08:23На съезде КПРФ утвердили предвыборную программу партии08:05Армянские выборы переезжают в суд18:01ЕС приходится выдумывать поводы отсрочки для допуска Киева в еврозону17:36Для туротрасли Приморья создадут 7 тысяч новых рабочих мест16:50Ноябряне объединились, чтобы создать план развития ЯНАО16:34«Купол Донбасса» отразил 128 атак украинских дронов за неделю16:21Балицкий назвал европейскую элиту выродившейся и неспособной к диалогу16:14Мэр Курска поздравил медиков с профессиональным праздником16:07Хранители славянских традиций: чем живет луганский клуб «Этника»15:26В Британии испытали новые ракеты для ударов по Москве14:39Знак признания реального вклада Омска в культуру страны13:31Иран и США проведут в Швейцарии переговоры12:52Стрелков: Нельзя помогать врагу опрокидывать страну в пропасть12:44В Крыму госпитализированы 14 раненых от атак ВСУ12:38Во Владивостоке почти сравнялись цены на готовые и строящиеся квартиры12:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930