Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 октября 2024, 18:36

На Вологодчине появится Школа депутатов

Фото с сайта:
ТГ Сергея Жестянникова
Председатель ЗакСа Вологодской области Сергей Жестянников рассказал о повестке оперативного совещания с депутатами. Так, в регионе проходит подготовка к запуску Школы депутатов. Здесь будут обучать областных и муниципальных народных избранников, молодежь и активных жителей, которые хотят погрузиться в эту сферу. Куратором проекта будет депутат ЗСО Антон Холодов. К проекту подключат специалистов из регионального и федерального РАНХиГСа.

В telegram-канале Сергей Жестянников также отметил, что для активной разработки законодательных инициатив необходимо углубляться в проблемы жителей, с этим помогают выездные комитеты.

Сейчас прорабатываем законопроекты, среди которых: учреждение Дня Боевой и Трудовой славы на Вологодчине, запуск программы «Земский почтальон», расширение категорий получателей земельного участка из числа участников СВО. Также в работе законопроект, который позволит решить проблему постоянного нарушения подростками правил дорожного движения на питбайках, — подчеркнул Жестянников.

Отмечается, что работа продолжается по 39 инициативам, которые были выработаны после стратегических сессий.

Продолжаем держать на контроле объекты в рамках Стратегии 2.0. В этой связке контролируем и реализацию Народной программы, которая также вшита в программу губернатора. Предстоит первый градсовет при губернаторе Георгии Филимонове в Кадуе. Здесь также необходим депутатский контроль и работа на местах, — добавил председатель.
Печать
«Прививки» для участников выборов15:39В ОП РФ обозначили планы работы по мониторингу кампаний-202615:26Добыча нефти ни на одной скважине не остановилась15:10НОМ запустит обучающий курс по выборам для журналистов15:03Текслер дал старт процедуре выборов главы Озерска14:49В Бурятии отмечают День добровольного вхождения в состав России14:38Выборы президента Южной Осетии назначены на 18 сентября14:22Нечаев возглавит список «Новых людей» на выборах в Госдуму14:10Демонстрация того, что мы настроены на мир13:56Шелеховский район Иркутской области преобразован в округ13:40Солнцев возглавит список ЕР на выборах в заксобрание Оренбуржья13:29Партия повзрослела13:12На ПМЮФ обсудили российский и зарубежный опыт электоральной экспертизы13:01Провал в футболе демонстрирует кризис всей Германии12:43В Смоленске состоялось вручение наград «Отец солдата» и «Горячее сердце»12:34Почти 400 предприятий Приморского края имеют статус социальных12:18Путин высоко оценил действия двух подразделений ВС России в ходе СВО12:03Федорищев провел заседание Президиума регполитсовета «Единой России»11:54США отказывают Израилю в «статусе особого союзника»?11:46Хуснуллин сообщил о модернизации 330 км сетей и 45 объектов в Сибири11:42Оман передал США предложение о сборе за проход через Ормузский пролив11:25Штабы по наблюдению за выборами развернуты во всех регионах11:09Первое заседание МРГ СПЧ состоится 9 июля11:01На выборах в Калининградской области заработал Общественный штаб10:54Глава Балахнинского округа Нижегородской области покинул пост10:44На Алтае депутат от ЛДПР поведет в Госдуму «Коммунистов России»10:34В ОП РФ началось заседание Корсовета по контролю за голосованием10:25Неожиданная первая пятерка10:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031