Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 октября 2024, 18:36

На Вологодчине появится Школа депутатов

Фото с сайта:
ТГ Сергея Жестянникова
Председатель ЗакСа Вологодской области Сергей Жестянников рассказал о повестке оперативного совещания с депутатами. Так, в регионе проходит подготовка к запуску Школы депутатов. Здесь будут обучать областных и муниципальных народных избранников, молодежь и активных жителей, которые хотят погрузиться в эту сферу. Куратором проекта будет депутат ЗСО Антон Холодов. К проекту подключат специалистов из регионального и федерального РАНХиГСа.

В telegram-канале Сергей Жестянников также отметил, что для активной разработки законодательных инициатив необходимо углубляться в проблемы жителей, с этим помогают выездные комитеты.

Сейчас прорабатываем законопроекты, среди которых: учреждение Дня Боевой и Трудовой славы на Вологодчине, запуск программы «Земский почтальон», расширение категорий получателей земельного участка из числа участников СВО. Также в работе законопроект, который позволит решить проблему постоянного нарушения подростками правил дорожного движения на питбайках, — подчеркнул Жестянников.

Отмечается, что работа продолжается по 39 инициативам, которые были выработаны после стратегических сессий.

Продолжаем держать на контроле объекты в рамках Стратегии 2.0. В этой связке контролируем и реализацию Народной программы, которая также вшита в программу губернатора. Предстоит первый градсовет при губернаторе Георгии Филимонове в Кадуе. Здесь также необходим депутатский контроль и работа на местах, — добавил председатель.
Печать
Глава Тамбовской области провел рабочую встречу с послом Алжира23:03Торговые представители РФ оценили экономический потенциал НАО22:48«Новые люди» первыми подали документы в избирком Пермского края22:37Всероссийский семейный фестиваль пройдет в Вологде 7-11 июля22:256 июля — День ТОС Ульяновской области22:13В Курске дали старт XXXVI Маршу мира22:00В Севастополе изменили правила застройки с учетом предложений жителей21:49Смоленский поселок Хиславичи отметил 500‑летний юбилей21:37Красноярск первым в РФ запустит новую модель промышленной кооперации21:25ХМАО готовится к Единому дню голосования21:12Челябинская область – победитель Кубка полпреда в УрФО для защитников Отечества21:00Артюхов посетил стройплощадки и объекты благоустройства Лабытнанги20:49Завершился последний модуль программы «Алтай - земля Героев»20:38Межрегиональный фестиваль «Семейный пикник» стартовал в Архангельске20:28Госдума рассмотрит пять законопроектов о поддержке участников СВО20:17Центризбирком высказал ряд замечаний к документам кандидатов от «Яблока»19:48Социальный ограничитель для домохозяйств19:10Соотечественники выбирают Приморский край для жизни19:03Энциклопедия нежелательных видов растений18:54Рейтинги власти: прирост тревожности и недовольства18:52Трамп атаковал Мелони в соцсетях перед саммитом НАТО18:51В Курской области завершены работы на 19 объектах благоустройства18:45В России введут в эксплуатацию три серийных арктических СПГ-газовоза18:36Олег Николаев: Достоверная статистика – основа решений в экономик18:25Сервис наличия бензина на АЗС появился в Калининграде18:16Лукашенко: Никто не будет отправлять белорусских военных на Украину17:54Инженеры Донбасса и Китая запустили совместное производство17:48Партийное руководство будет пахать17:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031