Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 января 2025, 11:52

Реальная угроза безопасности и стабильности для России

Реальная угроза безопасности и стабильности для России
 
В подмосковных школах усилили меры безопасности после предотвращенного теракта в Реутове.

Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов - о проникновении терроризма в Россию через выходцев из Средней Азии.

История с подготовкой теракта в школе Реутова 16-летним сыном нелегальных мигрантов, находившимся в России без регистрации (как он был принят в школу - непонятно) - последствие и закономерный результат всей многолетней провальной миграционной политики. До этого случая у нас были лишь трагические случаи западного варианта скулшуттинга, а теперь появился еще и террористический джихад.

Мы уже несколько лет заявляем о том, что в подростковой (и даже детской) среде выходцев из Средней Азии и Закавказья на идеологическом уровне целенаправленно формируется кадровый резерв сторонников международного терроризма, строителей всемирного халифата или великого Турана.

Надо уже наконец понять, что нет и не будет никакой массовой системной интеграции мигрантов из Средней Азии в наше традиционное культурно-историческое пространство. Да, есть исключения вроде русского киргиза, нашего воина СВО Аскара, но, к несчастью, это не является системой. А вот рост количества этнических банд, расползание по стране «шариатских патрулей» и распространение радикальной, агрессивной и русофобской идеологии, идеологии международного терроризма сегодня является в корне губительным и уже системным явлением для нашей страны.

ФСБ давно предупреждает об постоянном росте риска проникновения терроризма в нашу страну через многочисленных выходцев из Средней Азии и, в первую очередь, из Таджикистана. Но количество граждан этого государства, массово получающих российские паспорта, продолжает увеличиваться, как и число нелегальных мигрантов. И эту реальную угрозу безопасности и стабильности для нашей страны, похоже, упорно стараются не замечать, как и не заметят подготовку теракта в реутовской школе, который, благо, сумели предотвратить ФСБ (обратите внимание на количество ножей, которые успел закупить несостоявшийся террорист).

В этом и есть основная проблема и угроза для нашего мира. Поэтому, боюсь, это, увы, только начало.
Печать
Бывший курский губернатор получал взятки на стройках в ДНР10:14Наумов: Полный запрет вейпов нужен для защиты детей10:00Молодежный центр Поморья участвует в развитии студенческого самоуправления09:46За неделю число ударов ВСУ по гражданским объектам превысило 530 единиц09:33Чибис дал поручения по итогам рабочей поездки в Печенгский округ09:21Депутаты горсовета Красноярска приняли отставку мэра Логинова09:07Ямал завершил масштабную серию юбилейных торжеств08:54ДЭГ повлиял на рост явки на выборах в городах Удмуртии08:42Тульский губернатор провел совещание по итогам выборов08:27Вера Щербина дала старт программе «Герои Приморья»08:19Избирком Камчатки утвердил итоги выборов губернатора08:03Ситников: Главная задача - чтобы наши люди жили лучше23:03Магаданская область: выборы прошли честно с высокой вовлеченностью22:51Глава Херсонской области встретился с президентом Беларуси22:38Высокий уровень поддержки Ситникова - свидетельство доверия жителей22:27Петербург и Сан-Паулу укрепляют межпарламентское сотрудничество22:15Турчак поздравил кандидатов от ЕР с победой на довыборах в Республике Алтай22:04Наблюдатели на выборах в Поморье не зафиксировали нарушений21:49В Москве проходит конференция по развитию новых регионов и Крыма21:3711 участников СВО избраны депутатами по итогам выборов в Приморье21:27В Якутии избрали глав четырех районов21:16В Корсакове проходит акция Тихоокеанского флота «Сила в Правде-2025»21:03Явка на местных выборах в Чукотском АО составила 35,05%20:52На Чукотке учрежден День ветеранов боевых действий20:51В Якутии стартовал финал Всероссийских соревнований «Путь ВОИНа»20:39Солодов поблагодарил жителей Камчатки за поддержку на выборах20:26«ЗЕЛЕНЫЕ» получили мандаты на Кубани, в Рязанской и Ивановской областях20:16Глава крупнейшей ИИ-компании предлагает примитивные бытовые лайфхаки20:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930