Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 января 2025, 11:52

Реальная угроза безопасности и стабильности для России

Реальная угроза безопасности и стабильности для России
 
В подмосковных школах усилили меры безопасности после предотвращенного теракта в Реутове.

Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов - о проникновении терроризма в Россию через выходцев из Средней Азии.

История с подготовкой теракта в школе Реутова 16-летним сыном нелегальных мигрантов, находившимся в России без регистрации (как он был принят в школу - непонятно) - последствие и закономерный результат всей многолетней провальной миграционной политики. До этого случая у нас были лишь трагические случаи западного варианта скулшуттинга, а теперь появился еще и террористический джихад.

Мы уже несколько лет заявляем о том, что в подростковой (и даже детской) среде выходцев из Средней Азии и Закавказья на идеологическом уровне целенаправленно формируется кадровый резерв сторонников международного терроризма, строителей всемирного халифата или великого Турана.

Надо уже наконец понять, что нет и не будет никакой массовой системной интеграции мигрантов из Средней Азии в наше традиционное культурно-историческое пространство. Да, есть исключения вроде русского киргиза, нашего воина СВО Аскара, но, к несчастью, это не является системой. А вот рост количества этнических банд, расползание по стране «шариатских патрулей» и распространение радикальной, агрессивной и русофобской идеологии, идеологии международного терроризма сегодня является в корне губительным и уже системным явлением для нашей страны.

ФСБ давно предупреждает об постоянном росте риска проникновения терроризма в нашу страну через многочисленных выходцев из Средней Азии и, в первую очередь, из Таджикистана. Но количество граждан этого государства, массово получающих российские паспорта, продолжает увеличиваться, как и число нелегальных мигрантов. И эту реальную угрозу безопасности и стабильности для нашей страны, похоже, упорно стараются не замечать, как и не заметят подготовку теракта в реутовской школе, который, благо, сумели предотвратить ФСБ (обратите внимание на количество ножей, которые успел закупить несостоявшийся террорист).

В этом и есть основная проблема и угроза для нашего мира. Поэтому, боюсь, это, увы, только начало.
Печать
Брод: Выборы-2026 прошли без конфликтов на национальной или религиозной почве20:25В Москве оцифровали и модернизировали более 80 городских услуг20:18Алтайский край - лидер среди регионов РФ по развитию экспортного потенциала АПК20:12Чиновники в НАО прошли обучение по использованию искусственного интеллекта20:00Уклоняться станет сложнее: Минобороны расширяет полномочия военной полиции19:47На Ямале завершился форум «Ямальский околоайтишник»19:46Краснодар и Кореновский район Кубани получили новых временных руководителей19:29Трамп хочет ударить по Ирану после выборов в конгресс19:21Росстат опубликовал динамику потребительских цен на бензин в РФ18:57Смысл важнее галочки18:54Руслан Кухарук в третий раз продлил контракт для молодого чиновника18:32Открытые уроки по гражданской обороне прошли в школах Ингушетии18:13Сейм Литвы открыл путь ядерному оружию: чем это грозит18:06Володина предложили избрать сопредседателем межпарламентской группы17:58На Урале придумали, как поощрить лучших студентов рабочих профессий17:32Собянин: Жилье по реновации становится лучше с каждым проектом17:31Более 200 жителей Приамурья получили консультации «Патруля здоровья»17:23Вучич снял ролик, обклеившись записками с ругательствами17:18Сталкинг очень часто заканчивается трагедиями16:59Курская облдума наделила Брыксина полномочиями сенатора16:46Шелехов — не Раккун-Сити, но пресс-служба уже как у «Амбреллы»16:33Вывод денег за рубеж предложили считать отягчающим обстоятельством16:19Тимченко продолжит представлять Кировскую область в Совфеде16:07МЭШ экономит время и меняет привычки детей15:55Единороссу Лосеву передали мандат в заксобрании Камчатки15:46Сенатором от Алтайского заксобрания вновь стал Виктор Зобнев15:30Инструмент для начала новых дискуссий на Украине15:21Губернская дума Самарской области сменит название15:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031