Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 января 2025, 11:52

Реальная угроза безопасности и стабильности для России

Реальная угроза безопасности и стабильности для России
 
В подмосковных школах усилили меры безопасности после предотвращенного теракта в Реутове.

Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов - о проникновении терроризма в Россию через выходцев из Средней Азии.

История с подготовкой теракта в школе Реутова 16-летним сыном нелегальных мигрантов, находившимся в России без регистрации (как он был принят в школу - непонятно) - последствие и закономерный результат всей многолетней провальной миграционной политики. До этого случая у нас были лишь трагические случаи западного варианта скулшуттинга, а теперь появился еще и террористический джихад.

Мы уже несколько лет заявляем о том, что в подростковой (и даже детской) среде выходцев из Средней Азии и Закавказья на идеологическом уровне целенаправленно формируется кадровый резерв сторонников международного терроризма, строителей всемирного халифата или великого Турана.

Надо уже наконец понять, что нет и не будет никакой массовой системной интеграции мигрантов из Средней Азии в наше традиционное культурно-историческое пространство. Да, есть исключения вроде русского киргиза, нашего воина СВО Аскара, но, к несчастью, это не является системой. А вот рост количества этнических банд, расползание по стране «шариатских патрулей» и распространение радикальной, агрессивной и русофобской идеологии, идеологии международного терроризма сегодня является в корне губительным и уже системным явлением для нашей страны.

ФСБ давно предупреждает об постоянном росте риска проникновения терроризма в нашу страну через многочисленных выходцев из Средней Азии и, в первую очередь, из Таджикистана. Но количество граждан этого государства, массово получающих российские паспорта, продолжает увеличиваться, как и число нелегальных мигрантов. И эту реальную угрозу безопасности и стабильности для нашей страны, похоже, упорно стараются не замечать, как и не заметят подготовку теракта в реутовской школе, который, благо, сумели предотвратить ФСБ (обратите внимание на количество ножей, которые успел закупить несостоявшийся террорист).

В этом и есть основная проблема и угроза для нашего мира. Поэтому, боюсь, это, увы, только начало.
Печать
Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40Омский облсуд снял с выборов в заксобрание кандидата от КПРФ21:27В Архангельске завершился форум ветеранов и волонтеров СВО21:15Вятские Поляны удостоены звания «Город трудовой доблести»21:03Памятник участникам специальной военной операции открыли в Ельце20:52Разработан первый в России мастер-план развития прибрежного поселка20:27Громкая инициатива превратилась в заложницу внутриполитической борьбы20:15На Камчатке открыли новый аэровокзальный комплекс в Тиличиках20:15В Югре запустили скважину, с которой началась добыча нефти в Западной Сибири19:55Путин обсудил с Совбезом профилактику правонарушений среди подростков19:39Центр «Мой бизнес» открыл на Ямале школу нянь19:32И вниз, и вверх: летний ураган топливных цен ударил по центру России19:13Попытка Хавьера Милея спасти стремительно падающий рейтинг18:53Станет ли промышленный импульс основой для долгосрочного роста?18:51Армия РФ освободила Никаноровку и Грузское в ДНР18:28Убивший дракона сам становится драконом18:12Реформа связи может оставить миллионы россиян без домашнего интернета17:34В Москву с государственным визитом приедет президент Вьетнама16:59В правительстве Рязанской области созданы два новых ведомства16:43В 50 регионах РФ образованы 1145 именных избирательных участков16:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930